В России тигр устроил "прогулку" к кафе и вызвал панику на улице: видео

Переглядів: 893

2 грудня 2020 13:23

В России тигр устроил прогулку к кафе и вызвал панику на улице: видео фото

 На севере Хабаровского края возле посёлка Лидога (РФ) в ночь на 1 декабря к придорожному кафе пришёл амурский тигр в поисках еды. Специалисты говорят, что он решил "полакомиться" бродячими собаками возле заведения.

Хищника успел снять водитель грузовика, заехавший в кафе перекусить. В результате инцидента никто не пострадал: люди не выходили из помещения, собака, предчувствуя опасность, сорвалась с цепи и убежала, а тигр, проверив территорию возле кафе, ушел.

"Возле придорожного кафе, в 30 километрах от посёлка, часто собираются бездомные собаки, чтобы полакомиться едой от дальнобойщиков. И ни для кого не секрет, что собаки являются лёгкой добычей для дальневосточного хищника, а похожие попытки нападения тигра на собак происходят регулярно. Поэтому животное и вышло так близко к людям", - рассказал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства минприроды Хабаровского края Юрий Колпак.

Он отметил, что тигру пришлось уйти ни с чем - он осмотрел пустую собачью будку и вернулся в лес, больше животное никто не видел. Поэтому охотоведам не удалось установить возраст и пол животного.

Источник

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: