Даже в новогоднюю ночь: названы даты самых опасных магнитных бурь в декабре

Переглядів: 895

29 листопада 2020 16:26

Даже в новогоднюю ночь: названы даты самых опасных магнитных бурь в декабре фото

В течение декабря ожидается новая волна магнитных бурь, которые станут сильнее к середине месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Небольшая магнитная буря ожидается уже в первые дни декабря – 3 и 4 числа. Возможно общее ухудшение самочувствия, головные боли, потеря концентрации, сонливость и раздражительность. Еще одна небольшая буря ожидается также 10 декабря.

В первой половине декабря всплески на Солнце будут умеренными. А с середины месяца сила магнитных бурь возрастет и достигнет пика 19 декабря.

Еще одна магнитная буря придется на 30 и 31 декабря. Ожидается, что воздействие этого геомагнитного всплеска будет ощущаться даже в новогоднюю ночь.

Последние вспышки средней силы наблюдались 22-25 ноября. По данным специалистов, в ближайшие сутки магнитных бурь не будет.

Советы специалистов

В период магнитной активности у людей с метеозависимостью и хроническими болезнями могут возникнуть такие симптомы:

  • головокружение;
  • головная боль;
  • тошнота;
  • слабость;
  • сонливость;
  • боль в сердце у пожилых.

Для защиты от негативного влияния магнитных колебаний эксперты советуют заранее подготовить свой организм. Так, период магнитных возбуждений достаточно будет высыпаться, отказаться от кофе и крепкого чая, не нервничать, гулять на свежем воздухе, ограничить употребление спиртных напитков и сигареты.

А со стороны психологии метеозависимым людям специалисты советуют повышать стрессоустойчивость, бороться с негативными эмоциональными состояниями, разрушающими человека изнутри, такими как злость и обида.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: