Услуги коррекционно-логопедического центра в Киеве

Переглядів: 667

28 листопада 2020 17:55

Услуги коррекционно-логопедического центра в Киеве фото

Коррекция сложных дефектов представляет собой многоступенчатую программу, которая в основе имеет подтвержденные по вопросам эффективности методики, но при этом ситуационно подстраивается под каждого конкретного клиента. Именно поэтому центр развития речи может предложить помощь людям с разными проблемами по части дикции и особенностей произношения.

Так как профессиональная деятельность коррекционно-логопедического центра в Киеве ведется уже давно, специалисты успели накопить собственные наработки и разработать гибкий подход к юным пациентам, которые нуждаются в помощи по следующим направлениям:

  • задержка речевого развития;
  • задержка психического развития;
  • задержка психоречевого развития;
  • синдром дефицита внимания и гиперактивности;
  • алалия;
  • аутизм;
  • дизартрия;
  • дислалия.

Лечение по указанным направлениям проводится специалисты высокого уровня, которые могут найти подход даже к стеснительным деткам, которые требуют особенного внимания во время занятий.

Практика индивидуальных подходов

Несмотря на использование востребованных во всех мире методик, многократно проверенных на практике, специалисты центра адаптируют базовый курс под конкретного ребенка. Это позволяет совмещать виды помощи для получения оптимального результата без принуждения и давления по отношению к ребенку.

Сразу же после обращения проводится первичная консультация. Она призвана установить особенности течения проблемы, этапа развития крохи. Это необходимо для дальнейшего успешного составления курса коррекции, который бы показал эффективные результаты для конкретного юного клиента центра.

Помимо консультационной помощи малышей записывают на индивидуальные или групповые занятия. Тут все зависит от особенностей диагноза малыша, а также его уровня развития, возраста. Даже в случае, если специалисты настаивает на групповом занятии, в классе будут находиться одновременно не более 4 детей. Это позволит вести им общение в непринужденной обстановке, а консультант будет иметь возможность эффективно помочь каждому из собравшихся.

На официальном сайте центра представлены расценки для занятий разного типа. Это позволяет родителям ориентироваться на определенную стоимость курса, чтобы формировать семейный бюджет. Для экономии можно приобрести сразу абонемент, выбрав подходящий тип самостоятельно.

*




Схожі новини: