В России решили создавать свой аналог YouTube

Переглядів: 650

28 листопада 2020 18:28

В России решили создавать свой аналог YouTube фото

Роскомнадзор в субботу, 28 ноября, направил письмо в адрес компании Google с требованием возобновить доступ к каналам российского информационного агентства ANNA NEWS на видеохостинге YouTube. В ведомстве заявили, что закрытие доступа к сети каналов этого агентства является "политикой цензурирования в отношении российских средств массовой информации", что "нарушает ключевые принципы свободного распространения информации".

При этом Роскомнадзор обратился к российским разработчикам и компаниям с предложением создать и пользоваться российским аналогом хостинга YouTube. "Обращаем внимание российских СМИ на необходимость ведения информационных каналов на отечественных видеохостингах. Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации".

В рунете есть видеохостинги, в том числе и бесплатные, устроенные по принципу YouTube и не уступающие ему по популярности, по крайней мере, в российском сегменте Сети. Например, Rutube, одна из ведущих российских видеоплатформ, или аналогичный сервис Pladform.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: