Быстрый перевод денег с карты на карту - пошаговая инструкция

Переглядів: 1003

28 листопада 2020 13:30

Быстрый перевод денег с карты на карту - пошаговая инструкция фото

Необходимость оперативно оплатить товары или услуги возникает практически каждый день. Но не всегда на карточном счете есть достаточная сумма. В таком случае можно попросить родственников или друзей перевести деньги с карты на карту. Данная услуга очень востребована среди украинцев, так как позволяет исправить финансовое положение за считанные минуты.

Перевести деньги с карты на карту можно даже если они были выпущены разными банковскими учреждениями на территории Украины и обслуживаются разными платежными системами.

Как можно перевести деньги

Чтобы отправить деньги с одной карты на другую, можно воспользоваться специальными онлайн сервисами. Сегодня такие услуги предоставляют как банковские учреждения, так и сторонние компании. Для перевода достаточно знать данные карты отправителя и получателя, сумму платежа. Далее разберем более подробно, какая информация может понадобится для перевода.

Что нужно знать для перевода

Достаточно простой способ пополнения карты, иногда вызывает замешательство даже у опытных пользователей. Ниже мы написали краткий перечень данных, которые понадобятся для осуществления денежного перевода между пластиковыми картами:

  • Номер банковской карты отправителя. Он состоит из 16 цифр и находится на лицевой стороне пластика.
  • Срок действия карты отправителя, который включает в себя месяц и год.
  • CVV код – трехзначная секретная цифра, которая находится на обратной стороне карты, рядом с магнитной лентой.
  • Номер телефона отправителя.
  • Номер банковской карты, куда планируется перевод средств.
  • Сумма денежного перевода.

После введения необходимых платежных и контактных данных, важно перепроверить всю информацию и только после этого деньги отправить с карты на карту.

Сроки зачисления средств

Подавляющее большинство денежных переводов между картами осуществляются в течение 20-30 минут. Иногда этот период увеличивается и может составлять от 1 до 5 рабочих дней. Скорость зачисления денег зависит от банка получателя, а также от загруженности системы.

Преимущества карточных переводов

Все больше пользователей пластиковых карт используют услугу перевода денег онлайн. Такой вид операций имеет несколько преимуществ:

  • высокая скорость перевода;
  • максимальная безопасность;
  • возможность осуществлять переводы круглосуточно;
  • перевод между счетами разных банков;
  • возможность отправлять деньги нескольким получателям за короткий промежуток времени.

Безопасность денежных переводов

Все операции по переводам денежных средств с карт разных систем находятся под надежной защитой современных технологий. Введенные вами данные шифруются протоколами безопасности и не доступны третьим лицам. Однако следует быть очень внимательными при переводе денег между картами. Ведь отменить уже осуществленную транзакцию у банка возможности нет. Тщательно проверяйте данные во время заполнения и перечисляйте деньги безопасно.

*




Схожі новини: