Во Львове студентов начали бесплатно тестировать на Covid-19

Переглядів: 619

25 листопада 2020 19:41

Во Львове студентов начали бесплатно тестировать на Covid-19 фото

Львовских студентов со среды, 25 ноября, начали бесплатно тестировать на коронавирус. Пока - только тех, кто имеет соответствующие симптомы. Однако результаты их тестирования становятся известны в течение 24 часов.

Студент Львова, имеющий признаки ОРВИ, должен сообщить в администрацию своего учебного заведения, где "формируют списки тех, у кого нужно взять образцы для исследований". Списки отправляются в учреждение охраны здоровья. Оно отправляет медицинскую бригаду для забора мазков у студентов, а в лаборатории научно-исследовательского института эпидемиологии и гигиены в течение суток обрабатывают и выдают результаты ПЦР-теста. В случае, если у одного студента обнаруживают коронавирус, вся группа идет на 14-дневную самоизоляцию и дистанционное обучение.

В городе планируют ежедневно обрабатывать до 100 проб из вузов города. Руководитель областного лабцентра Минздрава Наталия Иванченко-Тимко отмечает, что такое тестирование позволит избежать вспышек в студенческих коллективах, что особенно важно в периоды сессий.

На сегодня Львовская область на третьем месте в Украине по количеству случаев заражения коронавирусом, после Киева и Харьковской области. В регионе зафиксировано 42 874 случая заражения, 1183 человека умерло.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: