Оля Полякова поругалась в телеэфире с Ляшко из-за карантина

Переглядів: 686

19 листопада 2020 13:18

Оля Полякова поругалась в телеэфире с Ляшко из-за карантина фото

Между популярной певицей и главным санитарным врачом Украины произошла перепалка по поводу карантинных ограничений. Ляшко припомнил артистке скандальный концерт в Харькове.

Украинская певица, ведущая Ольга Полякова и главный санитарный врач Виктор Ляшко повздорили в эфире телеканала Украина 24. Причиной спора стал карантин в Украине. Исполнительница считает, что речь идет уже о "выживании целых сфер деятельности".

По мнению Поляковой, перед введением строгого карантина нужен был серьезный диалог. Артистка считает, что из-за пандемии коронавируса и вводимых властью ограничений в стране "стоит вопрос выживания целых сфер деятельности, а конкретно – музыкальной индустрии".

Полякова назвала решения, принимаемые властью, "смешными".

"Что вы можете предложить нам, артистам, музыкантам, авторам, чтобы мы вновь запаслись терпением и закрыли глаза на бездумную политику по отношению к себе?", - заявила певица, обращаясь к Ляшко.

Она добавила, что по итогам встречи в сентябре получила только "хейт, обвинения, скандалы".

"Если локдаун – то давайте компенсации, или хотя бы понимание, как мы выйдем из кризиса и компенсируем потери", - заявила Полякова.

Она также поставила в вину Ляшко отсутствие наработанного механизма начисления компенсаций убытков артистам. По ее словам, она предоставила документы на получение компенсации от государства, однако пакет так никто и не рассмотрел.

К тому же, как выяснила артистка, компенсация предусмотрена только обанкротившимся предприятиям на конкурсной основе.

В свою очередь, Виктор Ляшко припомнил знаменитости ее выступление на Дне учителя в Харькове и заявил, что поддерживает действующие карантинные ограничения.

"Мы пошли навстречу вам… Мы приняли решение про 50% заполненность зала, про то, что вы лично, выступая на сцене, будете просить всех зрителей одевать маску, придерживаться дистанции… После этого через две недели появился Харьков, где началась эта ситуация…", – сказав главный санитарный врач.

Полякова молчать не стала и ответила, что это был не ее концерт. "Это манипуляция и выдергивание. Вечно у вас у политиков это одно и то же", - ответила она.

Напомним, что после выступления Поляковой в Харькове полиция открыла уголовное производство по статье 325 часть 1 Уголовного кодекса (Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней).

До этого Полякова поспорила с министром здравоохранения Максимом Степановым в прямом эфире. Она возмутилась критикой министра, который выдвигал претензии организаторам концерта в Харькове с участием артистки.

Также мы сообщали, что Полякова прокомментировала скандальный концерт в Харькове.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: