Видеодомофоны для квартир

Переглядів: 1102

18 листопада 2020 15:16

Видеодомофоны для квартир фото

Использование классических домофонов уходит на второй план после того, как жильцы квартир стали массово устанавливать видеодомофоны. Они имеют ряд дополнительных преимуществ и помимо способности передавать картинку того, кто звонит в дверь.

Современные модели в компании Безпека оснащены широким функционалом, который базируется на возможности вести удаленный контроль над системой. Некоторые варианты даже соединяются со смартфоном, что позволяет вести круглосуточный мониторинг ситуации и при необходимости сразу же предпринимать действия дальше по утвержденному протоколу. Есть в каталоге интернет-магазина и такие домофоны, которые в автоматическом режиме начинают вести запись картинки после того, как датчик распознает движение. Таким образом домофон уже превращается в устройство, способное предложить видеодоказательства при такой необходимости.

Технические характеристики видеодомофонов

Чтобы разобраться в тонкостях того, на какой модели стоит задержаться при выборе, специалисты настоятельно рекомендуют сначала изучить технические особенности устройства. Оно состоит из трех главных частей:

  • панель вызова;
  • монитор;
  • электрозамок.

В случае с панелью речь идет не только о переговорном устройстве, но и камере. Здесь есть возможность приобрести как комплектации для одного абонента, так и нескольких. Если предпочтение отдают второму решению, то обычно оно касается ситуаций с соседями на одной лестничной клетке. Такой вариант является практичным инструментом для любителей сэкономить на установке.

Монитор дополняется функцией громкой связи и трубки. Тут нужно помнить, что функция записи видео не является предложением по умолчанию во всех версиях. Обычно в установках из бюджетного сегмента такой опции не имеется. Как и возможности подключать дополнительные вызывные камеры. Ведь вся охранная техника в Безпека отличается высоким качеством.

С электрозамком все просто. Он бывает двух видов: электромеханический и электромагнитный. Сложно однозначно ответить на вопрос о том, какой вариант является наиболее оптимальным, так как тут следует учитывать личные потребности клиента и выделенные им бюджет на покупку. А для упрощения поиска нужной модели с четко очерченным пакетом функциональных обязанностей проще всего использовать систему сортировки технических параметров и опций, представленную в интернет-магазине для удобства потребителей.

*




Схожі новини: