Тонкий клиент: незаменимое оборудование для вашей организации

Переглядів: 612

18 листопада 2020 08:55

Тонкий клиент: незаменимое оборудование для вашей организации фото

Если вам нужно организовать эффективную работу с ресурсоемкими приложениями, тонкий клиент – именно та техника, которая сможет вам помочь. Это устройство осуществляет оперативную передачу информации на сервер и позволит сэкономить на покупке дорогостоящего оборудования для стабильной работы сети. Разберем, что оно собой представляет, и как правильно его подобрать.

Что представляет собой это оборудование

По сути тонкий клиент – это легкий компьютер с базовой ОС. Его основная задача: передача информации на терминальный сервер (без него работа подобной станции не представляется возможной). Использование подобного агрегата позволяет обойтись более дешевыми компьютерами даже при проведении таких сложных процессов, как монтаж видеозаписей, разработка мультимедийных продуктов и прочее.

Современные тонкие клиенты обладают следующими характеристиками:

  • Отсутствие дисководов под гибкие диски, а также встроенных жестких дисков.

  • Управление посредством специальных систем (для этой цели желательно использовать устройство той же марки, что и выбранный тонкий клиент).

  • Наличие портов под подключение мыши, клавиатуры, USB-накопителей.

Модели, представленные в этой категории оборудования, отличаются простотой в настройке и дальнейшей эксплуатации. Справиться с ними смогут даже системные администраторы с минимальным опытом работы.

На что обратить внимание при покупке тонкого клиента

При выборе подобных изделий важно учитывать такие их характеристики:

  • Количество мониторов, которое может поддерживать выбранный тонкий клиент. Желательно, чтобы их было не менее двух.

  • Тип операционной системы. Оборудование может работать с Linux либо Windows. Выбирайте тот вариант, который удобнее в использовании и легче синхронизируется с другими офисными устройствами. Важно, чтобы ОС была лицензионной, это залог корректной работы оборудования.

  • Наличие официальной гарантии. Она должна составлять не менее 12 месяцев.

Особое внимание при покупке тонкого клиента важно обращать и на общее состояние оборудования. Помимо новых образцов, можно и нужно приобретать б/у устройства. Такие изделия обычно перепродают после первого года работы. По техническим характеристикам они не уступают абсолютно новым аналогам, но обходятся покупателю в 2-3 раза дешевле.

*




Схожі новини: