Apple IPhone 12: отличия от IPhone 11, фишки, преимущества и недостатки

Переглядів: 646

17 листопада 2020 13:03

Apple IPhone 12: отличия от IPhone 11, фишки, преимущества и недостатки фото

Недавно вышедший 12 Айфон получил тот запоминающийся и любимый всеми дизайн от пятерки. Острые грани и точные формы — это фишка флагмана, которая делает его узнаваемым и запоминающимся. Теперь, чтобы похвастаться дорогим смартфоном, даже логотип показывать не придется. Определить бренд можно будет только по дизайну. Нужно отметить, что новинка стала выглядеть более привлекательно и современно в сравнении с Iphone 11.

Корпус, дизайн, защищенность

А теперь без шуток! Конструкция смартфона достаточно прочная. Передняя и задняя панель защищены ударопрочным стеклом Ceramic Shield, которое, как обещает производитель, защищает устройство в 4 раза лучше. Боковая рамка выполнена из алюминия. Именно она будет принимать на себя удар при падении. В целом, конструкцию можно назвать прочной, и смартфон в этом плане выигрывает у предшественника.

Диаметр дисплея составляет те же 6,1 дюйма. Рамка вокруг него похудела практически в два раза, что отразилось и на красоте, и на удобстве в пользовании. Дисплей создан по технологии OLED Super Retina XDR вместо IPS в старшей модели. Он выигрывает по всем параметрам: разрешение, плотность пикселей, контраст, цветопередача, насыщенность, яркость и т.д. В целом, картинка воспринимается намного лучше.

Стандарт защиты от воды остался прежним — IP68, но спецификации отличаются. По заявлениям разработчиков Iphone 12 выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину 6 м. Проверять это, конечно же, не стоит. Тем более, что есть энтузиасты, которые это сделали. Оказалось, что заявленная производителем информация соответствует действительности. Более того, устройство было погружено на глубину более 9 м, и благополучно выдержало нагрузку.

Беспроводная связь

Разработчик заверяет нас, что скорость интернета через LTE-сети может доходить до 2 Гбит/сек. Это позволяет выполнять любые действия в интернете (от серфинга соцсетей до онлайн-игр или просмотра и скачивания фильмов в высоком качестве).

Кроме этого, смартфон поддерживает стандарт связи 5G. А это увеличивает скорость передачи данных еще в два раза. Антенна для него встроена в алюминиевую рамку. Это достойное преимущество, но в нашей стране оно не имеет смысла. Самих беспроводных сетей этого стандарта у нас пока нет. Остается только ждать и надеяться, что в ближайшие годы они появятся. Кстати, уже подтверждено, что 5G начнут внедрять в 2022 году.

Батарея и зарядка

Iphone 12 получил более слабую батарею, чем его предшественник (2815 mAh против 3110 mAh). И это закономерно вызвало немало вопросов у пользователей. Но в Apple утверждают, что автономность хуже не стала. А причина этого кроется в более экономном энергопотреблении. В частности, центральный процессор A14 Bionic выполнен по 5-нанометровому техпроцессу. Поэтому при том, что он является более мощным и быстрым, он еще и экономнее расходует батарею. Здесь поддерживается быстрая зарядка, которая позволяет восполнить запас энергии на 50% за 30 минут.

Пользователей возмутил еще один фактор. В комплекте со смартфоном идет только кабель USB-C/Lightning, а вот наушников и адаптера питания здесь нет. Конечно, это не критичный недостаток, но все равно неприятный. По этому поводу компанию Apple уже успели потроллить конкуренты — Samsung, Xiaomi и OnePlus. Они заявили, что их смартфоны по-прежнему продолжат поставляться с зарядными устройствами.

В целом, проанализировав возможности новинки и сравнив их с конкурентами, мы можем сделать вывод, что она действительно сейчас является одной из лучших на рынке смартфонов. А главное для пользователей то, что он с самого начала продается не по полной цене, а с большими скидками. Поэтому сейчас хорошее время для того, чтобы заказать его на выгодных условиях.

*




Схожі новини: