Почему выгодно построить дом из керамических блоковвыгодно построить дом из керамических блоков

Переглядів: 574

16 листопада 2020 17:44

Почему выгодно построить дом из керамических блоковвыгодно построить дом из керамических блоков фото

При строительстве загородного дома у многих возникает необходимость выполнить все работы очень качественно и за короткий промежуток времени. В этом может помочь применение керамических блоков. Данный строительный материал по своим качественным характеристикам не уступает кирпичу.

Особенности строительного материала

Выбор керамических блоков позволяет завершить строительство здания в три раза быстрее, если сравнивать данный материал с любыми другими разновидностями. Несущие стены возведенного здания имеют свойство дышать из-за микропор.

Небольшой вес материла, снижает нагрузку стен на фундамент. Именно поэтому нет необходимости возводить сложную конструкцию. Благодаря тому, что керамические блоки гораздо меньше кирпича по внешним размерам, тратится гораздо меньшее количество цементного раствора. Этот показатель может быть меньше в четыре раза. Керамические блоки имеют практически такую же стоимость, как и газобетон, но при этом, имеют более высокие показатели морозостойкости и более низкое водопоглощение. Именно эти показатели гарантируют более долгий срок службы всего здания.

При выборе проекта здания, при использовании керамических блоков, можно комбинировать их с другими строительными материалами. Например, первый этаж может быть выполнен из данного строительного материала, а второй, например, из дерева. Показатель прочности первого этажа должен быть выше, чем у последующих.

Блоки очень удобны в использовании, так как имеют очень правильные геометрические размеры. Это достигается автоматизированным производством, где исключена человеческая ошибка. Материал имеет специальные гребки на своих стенках, которые при кладке плотно скрепляются между собой цементным раствором.

Разновидности керамических блоков

По размерам блоки можно разделить для возведения несущих стен, а также для внутренних перегородок. Внешние размеры материала по ширине могут быть от двухсот тридцати до двухсот пятидесяти миллиметров. По длине размерный ряд начинается от двухсот пятидесяти миллиметров, а заканчивается величиной в пятьсот десять миллиметров. Для несущих стен, квалифицированные мастера рекомендуют использовать элементы от трехсот миллиметров.

Современные производители изготавливают керамические блоки, которые по своей длине не превышают ста миллиметров. Именно их можно использовать для возведения межкомнатных перегородок, а также для облицовки некоторых элементов зданий.

От толщины несущих стен зависит необходимость устройства теплоизоляционного слоя. Если их толщина не превышает триста миллиметров, то наличие утеплителя обязательно. Его толщину необходимо рассчитать, в зависимости от внешних климатических условий. Для того чтобы в стенах не скапливалась влага, необходимо выбирать утеплительный материал с таким же показателем паропроницаемости.

При соблюдении всех требований по работе с данным материалом, можно получить здание, которое будет очень теплое в любую погоду, а также будет иметь долгий срок эксплуатации.

*




Схожі новини: