Когда пора установить вагонные весы?

Переглядів: 549

15 листопада 2020 17:05

Когда пора установить вагонные весы? фото

Вагонное весовое оборудование относится к промышленной технике нишевого предназначения. К примеру, если у вас небольшое производство и суточный оборот груза минимальный — столь дорогостоящая покупка не оправдывает себя, ведь большую часть времени весы будут простаивать. В такой ситуации лучше рассмотреть более практичные аналоги. Но если у вас большое производство, таможенный или контрольный пункт — вагонное весоизмерительное оборудование может стать настоящей находкой. О том, как понять: нужно ли тратиться — предстоит разобраться далее.

Преимущества наличия вагонных весов на производстве

Прежде всего, это практично. Вам не нужно дополнительно обустраивать площадку для взвешивания сырья. Благодаря этому рабочий процесс исключает еще одну задачу, выделяя больше времени на реализацию более важных задач. За счет этого функциональность производства повышается, а статистика показывает улучшение продуктивности.
В условиях регулярного потока поездов, нуждающихся во взвешивании, ЖД весы купить будет неоспоримым плюсом. Особенно, если они оборудованы опцией фиксации веса в динамике — тензодатчики снимают показатели в момент, когда поезд проезжает по железнодорожным путям и весоизмерительной платформе.

Как понять, нужны ли весы?

На самом деле, определиться с тем, нужно ли покупать весовое оборудование конкретно в вашей ситуации, довольно просто. Для этого достаточно обратить внимание на несколько факторов:

  1. Суточный оборот груза — как правило, такие весы нужны в местах, где сырье тяжелое, его много и транспортировка осуществляется поездами. При незначительных объемах могут быть более эффективными конвейерные модификации.

  2. Специфика железнодорожных путей — если на вашем производстве только небольшой участок или он уходит в поворот, весы не смогут функционировать корректно. Это связано с отсутствием пространства для маневра, где вагон станет правильно.

  3. Финансовое положение компании — такое оборудование является дорогостоящим и окупает себя довольно долго. Если предприятие не пользуется большим успехом — столь деньгозатратная покупка может быть лишней.

Во многом отыгрывает роль ваши потребности и цели. Если вы считаете, что покупка вагонного весоизмерительного оборудования пойдет на пользу предприятию и даст толчок на развитие — пора задуматься об осуществлении цели. При этом, важно правильно подобрать технику, в противном случае ожидания не будут оправданы.

*




Схожі новини: