В Луганской области планируют построить новую железнодорожную колею

Переглядів: 682

15 листопада 2020 13:47

В Луганской области планируют построить новую железнодорожную колею фото

В Луганской области планируют построить новую железнодорожную колею. Проект планируют реализовать в рамках строительства инфраструктурных объектов вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников в совместном блоге, опубликованном президентом Владимиром Зеленским.

Резников заявил, что безопасность на Донбассе стоит на первом месте. Однако это не конечная цель для украинского правительства.

"Наша конечная цель - это возвращение Донецкой, Луганской областей и Крыма, развитие этих регионов. Поэтому мы начинаем строительство инфраструктурных объектов вдоль линии соприкосновения, в том числе и дороги, и железную дорогу. Сейчас, кстати, в Луганской области мы уже на повестке имеем проект о новой колеи", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что на Донбассе хотят создать условия, чтобы граждане могли вести бизнес, и местное население видит соответствующие изменения.

"Они понимают, что ничего хорошего не будет, пока Луганская и Донецкая области находятся в оккупации. Люди хотят жить в комфортной, мирной, единой Украины", - сказал Резников.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: