Рост глобального рынка решений для обработки платежей отчет Research Dive

Переглядів: 548

12 листопада 2020 20:10

Рост глобального рынка решений для обработки платежей отчет Research Dive фото

Растущая цифровизация во всем мире способствует росту глобального рынка решений для обработки платежей. В ближайшее время, вероятно, во всем мире будет наблюдаться значительный рост, не смотря на то, что уже много компаний, таких как Paypal предоставляют свои решения, будут появляться новые игроки. Об этом пишет info-kurs.com со ссылкой на недавний отчет Research Dive.

В отчете говорится, что к 2027 году глобальный рынок решений для обработки платежей, как ожидается, превысит 176 миллиардов долларов, а с 2020 по 2027 год будет расти со среднегодовым темпом роста 12,6%. Согласно отчету, рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, по прогнозам, станет свидетелем значительного роста благодаря государственным инициативам по развитию и внедрению методов онлайн-платежей.

Основные отличия на рынке видны по способу оплаты, режиму развертывания, вертикали и региону.

Сегмент платежных дебетовых карт, по оценкам, будет расти со значительными темпом в 12,5% и будет занимать лидирующие позиции ближайшие 6 лет. Это главным образом связано с тем, что некоторые люди все чаще используют дебетовые карты из-за их преимуществ, таких как отсутствие платы за обслуживание в отличие от кредитных карт и быстрые и беспроблемные платежи без процентов.

В сегменте способа предоставления услуг - облачные технологии, будут доминировать со средним показателем среднегодового роста в 13,3% в течение расчетного периода. В основном это связано с тем, что облачные платформы предлагают повышенную безопасность, а также прозрачность цифровых платежей.

В зависимости от региона ожидается, что рынок азиатско-тихоокеанского региона будет расти с тем же показателем темпа роста в 13,5% и откроет перспективные возможности для рынка в прогнозируемый период. В основном это связано с расширением внедрения передовых систем обработки платежей в многочисленных государственных учреждениях региона.

Динамика рынка

Согласно отчету, предпочтение многих предприятий предоставлять онлайн-услуги и всевозможные варианты оплаты, увеличивают спрос и распространение платформ электронной коммерции. Таким образом увеличение цифровизации отраслей предпринимательства, где люди привыкли платить оффлайн является одним из главных факторов роста рынка.

Более того, согласно прогнозам, растущее использование мобильных устройств благодаря быстрому развитию цифровых технологий и интернет-услуг откроет прибыльные возможности для роста рынка в следующие несколько лет. Однако ожидается, что рост киберпреступности и мошенничества будет сдерживать рынок.

Влияние COVID-19 на рост рынка решений для обработки платежей:

Вспышка пандемии COVID-19 оказала положительное влияние на рост мирового рынка решений для обработки платежей. Люди во всем мире в значительной мере отдают предпочтение онлайн-способам оплаты, что дает им возможность снизить риск заражения от прямого контакта с людьми. Кроме того, платформы электронной коммерции и розничные магазины, торгующие товарами первой необходимости, засвидетельствовали существенный рост онлайн продаж в ходе пандемии.

*




Схожі новини: