Как организм реагирует на грудные импланты

Переглядів: 804

9 листопада 2020 20:20

Как организм реагирует на грудные импланты  фото

Как реагирует наш организм на присутствие инородного тела, станут ли имплантаты причиной аллергической реакции, какова вероятность отторжения? Эти вопросы задает себе каждая женщина, принявшая решение о необходимости операции по увеличению груди (эндопротезированию). Все о силиконовых имплантах, их совместимости с тканями организма без домыслов, распространенных мифов, узнайте на консультации пластического хирурга в Клинике Аура в г. Киев, Голосеевский пр-т, 27.

Грудные импланты: особенности восприятия организмом

В ответ на появление инородного тела человеческое тело, используя защитный механизм, запускает воспалительную реакцию. Имплантаты - не исключение. В результате реакции происходит отторжение инородного тела и рубцевание ткани вокруг маммоимлантата.

Медики и ученые десятилетиями искали эффективные способы подавления конфликта между имплантом и организмом. И только относительно недавно обнаружена четкая взаимосвязь с риском возникновения отторжения и физическими свойствами материала эндопротеза, его химической инертности. Эти знания позволили усовершенствовать технологию производства маммоимплантов. Современные имплантаты:

  • быстро и без осложнений обрастают защитной капсулой из фиброзной ткани;

  • не вызывают аллергических реакций;

  • позволяют избежать распространенного ранее осложнения после маммопластики - капсулярной контрактуры;

  • обладают оболочкой с повышенной устойчивостью к значительным механическим воздействиям;

  • выполнены из материалов, безопасность, биосовместимость которых проверена и доказана в ходе многочисленных исследований.

Имплантаты, применяющиеся в современной пластической хирургии груди - это прочная силиконовая оболочка, наполненная жидким силиконом или солевым раствором. Благодаря нанотехнологичной текстуре обеспечивается прочная фиксация эндовставки с тканями, хорошее приживление к ним. О высокой биологической совместимости современных грудных имплантатов свидетельствуют отзывы пациенток: уже в первые двое суток после операции по увеличению груди маммоимплантат перестает ощущаться, как инородное тело.

Выбор вариантов размещения импланта

Решение о выборе методики хирургического вмешательства, способе размещения эндопротеза - прерогатива врача. Оно основывается на целом ряде факторов:

  • общего состояния здоровья пациента;

  • особенностей фигуры;

  • вида устанавливаемых имплантов (круглых или анатомических);

  • ожидаемого результата;

  • пожеланий женщины по форме молочной железы;

  • потенциальных рисков послеоперационных осложнений.

Современные технологии коррекции формы и объема груди, ведение в послеоперационном периоде, мастерство хирурга - залог высокого качества послеоперационного рубца. В зависимости от вида доступа маммопластика может быть выполнена:

Через разрез на границе ареолы с кожей. Такая методика обеспечивает высокий косметический эффект: шов на границе двух разных тканей практически незаметен.

Через доступ в области естественной складки под грудью – надежный и универсальный способ увеличивающей маммопластики с минимальным риском возникновения осложнений. Железистая ткань при этой методике не подвергается травматизации.

Через доступ в области подмышечных впадин. Аксиллярный разрез, как правило, используется для установки круглых имплантатов. Считается одним из наиболее привлекательных с эстетической точки зрения видов доступа: на груди не остается видимых следов вмешательства.

Независимо от способа вмешательства избежать временного отторжения эндопротезов не удастся: это вполне нормальная реакция здорового организма. Как правило, период отторжения длится не более месяца, именно столько времени требуется на формирование защитной капсулы.

Чтобы минимизировать риск осложнений перед операцией врачи Клиники Аура в Киеве назначают такие исследования, как:

  • общий, биохимический анализ крови;

  • УЗИ молочных желез;

  • коагулограмма крови;

  • электрокардиограмма.

Операция будет назначена после подтверждения клинического здоровья пациентки. Для записи на консультацию звоните: +38 (050) 409-55-67.

*




Схожі новини: