Лайфак - как выбрать кран на кухню!

Переглядів: 725

9 листопада 2020 20:36

Лайфак - как выбрать кран на кухню! фото

Кухня, одно из самых посещаемых мест настоящей домохозяйки! А если кухня совмещена со столовой, то на ней проводит много времени и вся семья. Одним из самых востребованных устройств на кухне, является кухонная мойка со смесителем.

В мойке мы моем руки, овощи, набираем воду, моем посуду. А удобство всех этих действий определяет не только размеры и удобство самой мойки, но и удобство самого крана на кухне, который и дает нам воду! В наше время есть несколько свойств смесителя, которые не только могут помочь сэкономить воду, но и превратить рутинную работу в удовольствие!

Ниже мне бы хотелось перечислить несколько таких фишек:

  • Смеситель для умывальника с рассеивающим носиком! В таком кране на самом конце стоит рассеиватель, который не только помогает экономить воду, но и делает поток воды воздушным и приятным на ощупь!
  • Смеситель с гибким изливом. Такие краны появились сравнительно недавно и уже понравились многим хозяйкам. Ведь теперь неважно, какой высоты смеситель. Вы сможете отрегулировать высоту под ваши нужды. Например, если вы хотите набрать высокую кастрюлю воды или вам необходимо помыть овощи на дне мойки, но вы не хотите разбрызгать воду вокруг. Со всеми этими задачами справится гибкий смеситель, который может еще похвастаться своими оригинальными яркими расцветками!
  • Смеситель с встроенным шлангом! Данный тип крана, выглядит как обычно. Но стоит вам потянуть за рассеиватель смесителя, как тот отсоединяется и благодаря шлангу-удлинителю может перемещаться по всей мойке и даже опустится вниз и набрать ведро воды, которое можно поставить на пол, возле мойки.

Как видите, кроме дизайна существуют действительно интересные конструктивные изменения, которые помогут нашим хозяйкам чувствовать себя увереннее и комфортнее.

Если же говорить об удобстве управления смесителем, то сейчас повсеместно используются краны с клавишным управлением. Такой кран позволяет управлять водой легко, а самое главное, такое устройство имеет «память» регулировки между холодной и горячей водой. Теперь вам не нужно регулировать воду каждый раз, просто потяните ручку вверх и из крана потечет вода нужной вам температуры!

Что касается качества смесителя, тут работает одно правило, чем смеситель тяжелее – тем надежнее! Если возможности потрогать руками нет, не расстраивайтесь. Вам нужно выбрать смеситель, который сделан из латуни с хромированным покрытием. Такие смесители можно назвать вечными. При поломке внутреннего, смешивающего картриджа, он легко меняется, а смеситель служит дальше, как новый.

*




Схожі новини: