Чем и кому полезен свекольный сок

Переглядів: 955

9 листопада 2020 14:49

Чем и кому полезен свекольный сок фото
Свекольный сок поможет и худеющим, и зависимым от алкоголя

У него сладкий вкус, характерный цвет и сила антиоксидантов. А ежедневное употребление свекольного сока крайне полезно для нашего здоровья. Особенно в период засилья вирусов, с которыми сталкивается наш организм в холодное время года.

Научные исследования доказывают, что свекольный сок помогает улучшению кровотока в организме. И так как этот овощ богат антиоксидантами, фолиевой кислотой, железом, калием, магнием, а также витаминами А и С, то питье сока из свеклы самым положительным образом сказывается на здоровье и красоте.

Причем, это не какая-то сенсационная новость. Свекла была известна еще в древности, ее лечебные эффекты были оценены вавилонянами, а затем греками и римлянами. Вот только в последнее время, увлекшись суперфудами, люди забыли, что совсем рядом с ними - не меньшей силы суперфуды. И один из них - свекольный сок.

Сырая свекла - самая полезная, потому что термическая обработка лишает ее полезных веществ. Вот почему один из самых популярных и очень вкусных способов их употребления - это соки.

Употребление даже одного стакана в день пойдет на пользу нашей печени. Свекла очистит ее от токсинов и поддержит ее работу. Особенно рекомендуется это тем, кто злоупотребляет алкоголем и употребляет нездоровую и жирную пищу - речь идет не только о жареном, но и о жирных молочных продуктах, таких как различные сорта сыра или йогурта. Свободные радикалы и антиоксиданты, содержащиеся в свекле, могут даже помочь уменьшить симптомы рака.

Рекомендуется пить не чистый свекольный сок. Лучше, если он будет с добавлением других овощей или фруктов. В идеях недостатка нет - свеклу можно пить с морковью, цитрусовыми, яблоками и малиной.

Свекольный сок рекомендуется при анемии, гипертонии и атеросклеротических поражениях. Витамин В9, которого достаточно в составе свеклы, а также наличие железа и меди, способствует производству гемоглобина, что предотвращает анемии и лейкемии. Свекла способствуют укреплению стенок капилляров. Вещества, содержащиеся в корнеплодах, оказывают сосудорасширяющее, противосклеротическое и успокаивающее действие, способствуют выделению избыточной жидкости из организма и необходимы для нормальной работы сердца.

Благодаря наличию фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток, свекольный сок поможет вам всегда выглядеть хорошо. Он устраняет токсины, которые могут накопиться в нашем организме, поддерживая хорошее психологическое здоровье и предотвращая преждевременное старение.

Подружитесь со свеклой, если у вас повышенная кислотность, а так же, если вы страдаете задержкой жидкости в организме. Корнеплоды свеклы содержат много пектиновых веществ, которые обладают защитными свойствами от воздействия радиоактивных и тяжелых металлов, эти вещества способствует выведению холестерина и задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике.

Однако, если вы страдаете мочекаменной болезнью, ограничьте потребление свеклы, поскольку в ней велико содержание щавелевой кислоты.

Также свекольный сок укрепляет иммунную систему и повышает работоспособность организма. Кроме того, обладает антиоксидантными, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

И приятная новость для сидящих на диете: свекольный сок отлично поддерживает процесс похудения.

Как и все соки, свекольный лучше употреблять за 30-40 минут до еды либо в промежутках между приемами пищи.

Помните: свекольный сок не должен заменять еду, лечение или терапию. Чтобы укрепить иммунную систему перед зимой с помощью свекольного сока, ему стоит помочь также и соблюдением правил здорового образа жизни.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: