Во Львове развернут еще 350 COVID-коек за две недели

Переглядів: 662

5 листопада 2020 20:26

Во Львове развернут еще 350 COVID-коек за две недели фото

Во Львове в Клинической больнице скорой помощи создают дополнительную COVID-зону. Об этом заявила Наталья Мотринец, замгендиректора по лабораторно-диагностической службе, на брифинге в четверг, 5 ноября.

"Мы не можем закрыть двери перед 301-м или 310-м пациентом, поэтому приняли стратегическое решение - оперативно развернуть еще одну COVID-зону. Это отдельный корпус, где выделяем два этажа. Сейчас интенсивно проводятся ремонтные работы, обустройство кислородных точек и оборудования. Помещения не профильные, это актовые залы, аудитории, здесь был Медицинский колледж. К счастью, нашлись волонтеры, которые присоединились к этой миссии, а это более 30 млн грн. Мы договариваемся по разным учреждениям о предоставлении коек, белья, которое по-волонтерски шьют ПТУ - все силы сейчас аккумулированы здесь. Мы за две недели должны выйти на дополнительных 350 коек", - сказала Мотринец.

Сейчас больница скорой помощи Львова имеет едва ли не самую большую в западной Украине кроватную базу для приема больных с COVID - 300 мест. Если через две недели удастся оборудовать дополнительную зону, которая, как уверяют врачи, не будет уступать действующей, то больница сможет принимать 650 пациентов с коронавирусом.

Также больница интенсивно занимается подбором медперсонала. Чтобы обеспечить пациентов надлежащим уходом, планируют принять на работу по 40 медсестер и санитарок, а также 10 врачей.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: