Фильтры CATERPILLAR для строительной техники

Переглядів: 554

5 листопада 2020 09:55

Фильтры CATERPILLAR для строительной техники фото

Современная спецтехника выделяется не только широкими функциональными возможностями, но и сложной конструкцией. Присутствует огромное количество сложных узлов. Для их стабильной работы применяются специальные фильтры. С их помощью осуществляется очистка жидкостей и воздуха. Фильтры CATERPILLAR от комании https://wissen.com.ua/ для спецтехники должны своевременно меняться. У них есть определенный ресурс.

Виды фильтров для спецтехники

Планируя техническое обслуживание техники, потребуется приобрести определенные расходники и следующие виды фильтров:

  • воздушный;
  • топливный;
  • для гидравлики;
  • для ОЖ;
  • для салона.

Выбирая такую продукцию, необходимо опираться на многие критерии, в том числе на производителя. Среди множества брендов, особого внимания заслуживает бельгийский бренд Wissen. Он выпускает самые разнообразные фильтры для всех актуальных модификаций спецтехники. Вся продукция выделяется безупречным качеством, характеристиками и приемлемой ценой.

Топливные фильтры

В любом топливе содержатся различные примеси. Чем выше его класс, тем их меньше. Чтобы довести топливо до идеального состояния, применяется специальные фильтры. Они подразделяются на две основные категории – предварительные и финишные. На дизелях дополнительно устанавливаются еще и сепараторы, устраняющие воду.

Первичный очистительный элемент убирает наиболее крупные частицы. Фильтры CATERPILLAR идут в форме металлической или синтетической сетки. После этого топливо направляется на тонкую очистку и в двигатель. Столь качественная подготовка топлива, позволяет исключить преждевременный выход из строя основного агрегата.

Масляные и воздушные фильтры

В работе спецтехники активно применяются различные смазочные материалы. Они обязательно проходит очистку. В противном случае могут появиться неполадки в шатунно-поршневой системе. Сейчас на сайте https://wissen.com.ua/ доступны разнообразные масляные фильтры – неразъемные, модульные и т.д. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальное решение для любого агрегата.

Свою роль выполняют воздушные элементы. Бывают кольцевые и панельные модели. Выбирая подходящую модель, обращаем внимание не только на форму, но и уровень очистки, условия эксплуатации, конструктивные особенности.

Замена всех фильтров строго регламентировано производителем спецтехники и ресурсом расходников. Если пренебрегать рекомендациями, появятся проблемы в работе техники. Может в итоге потребоваться дорогостоящий ремонт.

*




Схожі новини: