Серебряные серьги в форме колец – стильный акцент образа

Переглядів: 682

4 листопада 2020 10:40

Серебряные серьги в форме колец – стильный акцент образа фото

Мода на сережки, которые повторяют форму кольца, вряд ли вообще когда-то уходила. Здесь все тонкости в деталях, ведь в один сезон на пике популярности находятся крупные кольца, а уже через несколько месяцев стилисты рекомендуют носить скромных размеров ювелирные украшения, не изменяя первоначальной форме. Общего у такой переходящей тенденции только то, что кольца все еще являются одним из базовых видов ушных аксессуаров, а серебро – оптимальным металлом для исполнения поставленной ювелирной задачи.

В случае с золотом возможны некоторые сложности, так как этот металл не всегда «дружит» с деловыми и повседневными нарядами, больше относясь к:

  • вечернему выходу в свет;
  • свиданиям;
  • корпоративам;
  • прочим вечеринкам.

Серебро более универсально, не говоря уже о том, что некоторые женщины жалуются на индивидуальную непереносимость золота, которое им кажется слишком тяжелым для мочек.

Классические серьги кольца на основе серебра имеют средний размер и лаконичную форму. Они вписываются в практически любой look, так как имеют нейтральную цветовую гамму, и  не выделяются за счет вычурного дизайна. Опытные стилисты склоняются к тому, что такую пару стоит иметь всем барышням вне зависимости от возраста, если по типу лица и особенностям стрижки они подходят.

Украшение на все случаи жизни

Многие консультанты уверены, что кольцевая форма сережек считается оптимальной в качестве подарка женщине, вкусы которой пока что плохо известны. Здесь важно выбрать простой дизайн, который не будет утяжелять лицо. Если же даритель хорошо знает получателя, то можно поискать в каталоге интернет-магазина серьги каффы и другие, более витиеватые модели.

Эксперты ювелирного дела отмечают, что сережки в форме колец были одними из самых первых, которые вообще стали использоваться людьми. Изначально это были лишь ритуальные украшения – что-то вроде отличительного знака, а впоследствии их стали носить для демонстрации социального статуса, чувства вкуса, достатка.

Некоторые представленные в электронном каталоге серьги, повторяющие форму кольца, имеют дополнительные декоративные элементы. Речь идет о крестиках и других мелких деталях, призванных сделать акцент на ухе или привлечь внимание к линии шеи, профилю. Есть среди предложений и версии с небольшими камнями, которые особенно изысканно смотрятся при ярком дневном свете или искусственном освещении в помещении вечером.

*




Схожі новини: