Душевые кабины и гидробоксы

Переглядів: 703

3 листопада 2020 18:40

Душевые кабины и гидробоксы фото

Душевая кабина – это выгодная альтернатива стандартной ванне. Конечно, она не позволяет полулежа расслабиться, но у такой сантехники масса других достоинств. В пользу душевых кабин говорит их компактность, экономичность, а также внушительный ассортимент. Сейчас душевые кабины и гидробоксы на сайте eurokonus.com.ua/dushevye-kabiny-i-gidroboksy различаются не только по форме и размерам, но и по функциональным возможностям. Соответственно, прежде чем отправиться в магазин, необходимо познакомиться с основными разновидностями и их особенностями.

Виды душевых кабин

Все доступные модели подразделяются на несколько основных типов:

  • открытые;
  • закрытые;
  • комбинированные.

Модели открытого типа привлекают своей дешевизной. Устанавливаются в угол помещения. Конструкция включает стенки и поддон, крыша отсутствует. В случае необходимости душевую кабину открытого типа можно с легкостью демонтировать и перенести на новое место.

Закрытые модели – это гидробоксы. Выделяются широкими функциональными возможностями. Монтаж предельно простой, заключается в подключении к системе водоснабжения и канализации.

У комбинированных моделей применяется не поддон, а ванна. Такие душевые кабины довольно габаритные и тяжелые. Подходят только для просторной ванной комнаты.

Все модели закрытого типа могут обладать гидромассажем, различными вариациями душа, джакузи и другими опциями. Чем шире функционал, тем дороже обойдется сантехника.

Размеры и форма душевой кабины

Производители подобной сантехники предлагают следующие варианты по форме:

  • угловые;
  • круглые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • пятигранные.

Наибольшей популярностью пользуются угловые модели. Они довольно компактные, занимают минимум пространства в помещении. Круглые модели выделяются просто шикарным дизайном. Однако для установки требуется просторная ванна. Пятигранные, как и угловые, устанавливаются в углу.

Помимо габаритов душевой кабины, внимания заслуживает глубина поддона. Чаще всего предпочтение отдается изделиям глубиной до 20 см. Хотя встречаются решения глубиной 30-50 см.

Дизайн

Современная сантехника в магазине eurokonus.com.ua/keramika сочетает не только высокое качество, но и отменный дизайн. Сейчас встречаются модели, у которых дверки могут быть выполнены из матового или прозрачного стекла. Дополнительно могут присутствовать различные узоры, декоративные вставки и другие интересные элементы. По цвету встречаются не только классические белые модели, но и варианты других оттенков – красные, синие, золотые.

*




Схожі новини: