Топ-10 советов по использованию бумажных полотенец

Переглядів: 1356

2 листопада 2020 19:19

Топ-10 советов по использованию бумажных полотенец фото

Бумажное полотенце — это чудесное приспособление, которое ежедневно упрощает жизнь каждой хозяйке на кухне. Но знали ли вы насколько универсальная эта вещь? Ведь купить бумажные полотенца можно не только для того, чтобы просто вытереть руки в процессе готовки своих кулинарных шедевров. Это изделие можно использовать во многих других случаях. В этой статье мы представляем вам топ-10 советов по применению бумажных полотенец.

  1. Убираем лишнюю влажность из салатных ингредиентов
    Все мы любим вкусные и полезные салаты. Конечно же, перед тем как их приготовить, мы тщательно моем овощи и зелень, но сталкиваемся с проблемой лишней влаги на них. Ведь переизбыток воды портит весь вкус. Тут на помощь придет бумажное полотенце. Застелите им дуршлаг и выложите в него только что вымытые ингредиенты. Оно очень быстро впитает лишнюю влагу, а вы получите вкусные и сухие продукты.

  2. Используем как фильтр
    Благодаря тому, что бумажное полотенце имеет более плотную текстуру чем салфетка, его можно использовать вместо фильтра для кофемашины или вместо ситечка для чая.

  3. Убираем масляные пятна
    Купить бумажные полотенца можно и для того, чтобы убирать жирные масляные пятна. Поэтому возьмите кусочек полотенца и обвяжите им бутылку с растительным маслом, тогда вы не будете пачкать им руки, а капли масла не будут падать на поверхности и загрязнять их.

  4. Продлеваем срок хранения зелени
    Наверное, всем знакома история, когда вы покупаете большой пучок полезной зелени, но не успеваете его весь использовать, как он вянет и пропадает. Но и с этой проблемой поможет справиться обычное бумажное полотенце. Оберните им зелень, положите в пакет и уберите в холодильник. Оно впитает лишнюю влагу, которая и есть причиной преждевременного увядания зелени.

  5. Используем для приготовления пищи в микроволновке
    Наверное, вы не раз замечали, что приготовленные продукты в микроволновке часто напоминают на вкус резину. Это происходит из-за того, что микроволновая печь очень быстро испаряет воду с продуктов. Этого можно избежать обернув пищу влажным бумажным полотенцем или положить его на дно миски.

  6. Удаляем лишний жир в бульоне
    Очень часто бывает, что приготовленный бульон получился жирным. Чтобы дать ему второй шанс, постелите лист бумажного полотенца в дуршлаг и пролейте через него бульон. Бумажное полотенце впитает жир, а вы получите легкую и вкусную пищу.

  7. Готовим вкусный бекон
    Кушать сочный бекон любят все, а вот мыть после него микроволновку — дело не из приятных. Поэтому советуем обернуть продукт влажным бумажным полотенцем и наслаждаться вкусным беконом и чистой печкой.

  8. Удаляем следы детского творчества
    Дети — цветы жизни и иногда они наполняют красками не только жизнь, но и мебель в квартире. Убрать следы их творчества можно попробовать бумажными полотенцами. Приложите лист полотенца к испачканной поверхности и прогладьте утюгом на низкой температуре. Следы карандашей или красок должны отпечататься на полотенце.

  9. Возвращаем сыпучесть тростниковому сахару
    Спустя время тростниковый сахар перестает быть рассыпчатым. Это можно легко исправить, нужно лишь купить бумажные полотенце. Накрываем влажным полотенцем емкость с сахаром и ставим в микроволновку на 30 секунд. После этой манипуляции сахар вновь будет рассыпчатым.

  10. Сушим мясо для стейков
    Чтобы приготовить вкусный стейк, всегда нужно просушивать мясо. С помощью этого действия, вы гарантированно получаете вкусную хрустящую корочку на вашем блюде. Для этого достаточно промокнуть мясо обычным бумажным полотенцем.

Ну и бонусный совет! Если вы житель столицы, то рекомендуем покупать бумажные полотенца в Киеве в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/polotenca-bumajne Потому что именно здесь представлены товары производителей, которые изготовляют бумажные полотенца с качественных гипоаллергенных материалов. Это очень важно, ведь мы их используем, когда готовим еду. Бумажные полотенца с добавлением химических материалов могут быть очень вредными для здоровья. Поэтому стоит доверять только проверенным магазинам. Именно таким является Такфур. Кстати, здесь можно купить не только полотенца, но и другие товары и продукты питания.

*




Схожі новини: