Как надежно защитить жилье от преступников: 3 важных шага

Переглядів: 651

2 листопада 2020 17:46

Как надежно защитить жилье от преступников: 3 важных шага фото

День ото дня злоумышленники становятся все более изобретательными. Простые методы защиты дома или квартиры от несанкционированного проникновения уже могут не сработать. Конечно, неплохо, когда есть соседи или родственники, согласные присмотреть за жильем в отсутствие хозяев, но даже их график посещений можно без труда отследить и реализовать свой преступный замысел.

Как защитить дом или квартиру от воров — узнаете из этой статьи.

Минимизация рисков проникновения

Простая дверь с обычным замком — настоящая находка для преступников. Чем меньше усилий стоит прикладывать для того, чтобы ее открыть, тем выше шансы, что злоумышленники воспользуются подвернувшейся ситуацией.

Качественная металлическая дверь с двумя разными замками значительно увеличивает шансы на то, что преступные планы так и останутся планами из-за нежелания подвергать себя риску, “копаясь” со сложной системой.

Тот же принцип защиты применим и к окнам — достаточно часто воры проникают в жилье через них. Вскрыть полностью закрытое окно не так просто, а вот оставленное в режиме проветривания может сослужить плохую службу владельцам жилья, облегчив задачу злоумышленникам.

Окна на первом, втором и последнем этажах дома желательно дополнительно защитить металлическими решетками. Это сделает проникновения через них практически невозможным.

Создание эффекта присутствия

Прежде чем попасть в жилье, преступники тщательно изучают график отсутствия хозяев. Сбить их с толку помогут действия по созданию эффекта присутствия.

Бюджетный, но и самый ненадежный вариант — обратиться за помощью к друзьям или родственникам. Регулярно включающийся по вечерам свет отпугнет случайных любителей поживиться за чужой счет. Но опытных злоумышленников это вряд ли остановит. Достаточно просто установить наблюдение за подъездом или подъездом к дому, чтобы понять, на самом ли деле сейчас хозяева дома. Не стоит забывать и о человеческом факторе: человек, которого просят о такой помощи, может заболеть, задержаться на работе, пропустить какой-то из дней.

Куда более надежный вариант для решения этой задачи — сенсорный выключатель света, который можно запрограммировать по любому сценарию. Такой выключатель может регулировать включение-выключение света во всей квартире или доме, менять яркость освещения, включать свет по графику, наиболее приближенному к привычному графику хозяев дома. Одним словом, воссоздавать картину полного присутствия владельцев дома в обычном режиме.

Установка охранной сигнализации

Надежным барьером на пути преступников станет охранная сигнализация. Современная сигнализация — это сложная система датчиков, способная учесть любые критерии, влияющий на уровень безопасности жилья. Сигнализация аякс — одна из лидеров рынка охранных систем — обеспечит надежную защиту дома или квартиры не только от несанкционированного доступа третьих лиц, но и при желании, от пожара, затопления и других неприятностей, от которых никто не застрахован.

Беспроводные датчики фиксируют малейшие отклонения от заданных параметров, отправляя тревожный сигнал владельцу жилья, на пульт охранной компании, включая сирену — одним словом, реагируя по заданному владельцем сценарию.

Эксплуатация систем сигнализации не требует специальных знаний, а монтаж — проведения ремонтных работ, что делает задачу по получению полного контроля над домом простой и быстрой в реализации.

*




Схожі новини: