Что такое пигментация и как от нее избавиться

Переглядів: 734

1 листопада 2020 17:05

Что такое пигментация и как от нее избавиться фото

Пигментация – это довольно распространенное явление, вне зависимости от типа кожи. Она может появляться небольшими участками, покрывать большие области или, в редких случаях, даже все тело.

Пигментация возникает тогда, когда ваша кожа производит больше меланина, чем обычно. Избыток пигмента откладывается глубоко внутри дермы, придавая ей более темный вид.

Что может вызвать пигментацию

Среди наиболее частых причин появления пигментных пятен:

  1. Солнечные лучи. Не секрет, что ультрафиолет вреден для кожи. Фактически, он ответственен за почти 80 процентов признаков преждевременного старения. Одним из них может быть гиперпигментация, появляющаяся из-за длительного пребывания на солнце.

  2. Постакне. Когда лицо страдает от таких воспалений, как прыщи или экземы, результатом заживления ранок могут стать неприятные темные пятна. В данном случае стоит использовать средство от пигментации, которое может помочь убрать их или осветлить.

  3. Хлоазма (мелазма). Пятна темной пигментации, обычно на лице, могут также указывать на гормональные изменения. Они в основном, но не исключительно, связано с беременность.

  4. Заболевания. В некоторых случаях гиперпигментация может быть признаком болезни, например, Аддисона. Если вы не уверены в том, что вызывает появление пятен, обратитесь за профессиональной помощью к врачу или дерматологу.

Чтобы предотвратить появление пигментации, избегайте длительного воздействия прямых солнечных лучей на кожу, наносите солнцезащитный крем с SPF не ниже 15 и используйте его ежедневно, даже в прохладные месяцы.

Эффективное лечение гиперпигментации

Есть определенные ингредиенты и продукты, которые помогают избавиться от темных пятен, а также уменьшить их появление на лице. Обратите внимание на следующие вещества в составе уходовых средств:

  1. Ниацинамид, также известный как витамин B3. Этот мощный ингредиент для ухода за кожей, как было клинически доказано, снижает проявление гиперпигментации и выравнивает тон кожи.

  2. Ретинол. Это один из самых обсуждаемых ингредиентов десятилетия. Он может уменьшить появление темных пигментных пятен за счет ускорения естественного обновления клеток кожи. Его следует наносить только вечером.

  3. Витамин С. Продукты, содержащие витамин С, способствуют устранению следов гиперпигментации и делают цвет лица более ровным.

Эффективно справиться с пигментными пятнами можно у косметолога, но если поход к нему по определенным причинам невозможен, обратите внимание на косметику, которую используют специалисты. Нередко она применима и в домашних условиях. Именно такую можно найти в ассортименте израильского бренда Christina. Пилинги, кремы, сыворотки специальной линейки разработаны для эффективной борьбы с пигментацией дома и в салоне.

*




Схожі новини: