В Челябинске в больнице взорвался кислород

Переглядів: 637

31 жовтня 2020 12:15

В Челябинске в больнице взорвался кислород фото

В центре Челябинска взорвалась кислородная будка на территории Городской больницы №2 Челябинска. 

По предварительным данным, два тяжелых пациента скончались во время эвакуации. Из-за взрыва будки они временно остались без кислородной поддержки. Эту информацию передает прокурор области. По его словам, следственный комитет в ближайшее время начнет проверку.

Местное Министерство здравоохранения не сообщает о погибших.

Позже стало известно, что сообщения о смерти 2-х пациентов после пожара в поликлинике Челябинска не соответствуют действительности, жертв и пострадавших нет, заявили в горадминистрации.

"Взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице №2. Пострадавших и погибших нет. Прием новых пациентов не ведется", - говорится в сообщении.

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает, что из поликлиники эвакуировано более 150 человек.

"Пожарные приняли решение об эвакуации. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной. Трех реанимационных пациентов эвакуируют в городскую клиническую больницу N1. Еще 20 пациентов переводят в областную клиническую больницу N3", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС России журналистам сообщили, что произошло возгорание кислородной будки 2х2 метра, из сэндвич-панелей. Это пристрой к корпусу 70х40 метров. Во время пожара произошла разгерметизация двух-кубового кислородного баллона.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: