Особенности курорта Сходница: отели, санатории и прочие места отдыха

Переглядів: 724

29 жовтня 2020 18:04

Особенности курорта Сходница: отели, санатории и прочие места отдыха фото

Сходница – курорт Западной Украины, который славится невероятными пейзажами и чистотой горного воздуха. Расположен в предгорьях Карпат, городок со всех сторон окружен лесными массивами. Главным преимуществом зоны являются минеральные воды с уникальным составом, используемые в лечебно-профилактических целях. Всего насчитывается около 40 источников, но лишь 10 из них полностью исследованы. Отдых в Сходнице – это замечательная возможность улучшить здоровье и приятно провести время.

Лучшие отели Сходницы для семейного отдыха

Приезжая на курорт Сходница, туристы могут поселиться в один из пансионатов. Всего на территории городка работает более 40 комплексов различных категорий. Каждое место уникальное, современное и уютное. На территории многих здравниц работают собственные СПА-центры, в которых гости могут испытать незабываемые ощущения от процедур. Для любителей расслабиться работают массажные кабинеты, проводятся сеансы ароматерапии и йоги. Лучшими СПА отелями Сходницы считаются:

  • «Киевская Русь»
  • «Три сына и дочь 5*»
  • «ДиАнна»
  • «Респект»

Главными удобствами данных комплексов являются:

  • Бассейны. Открытые либо закрытые бассейны длиной до 11 метров. Средняя температура воды - +26-28°С. Для детей построены маленькие детские бассейны с теплой водой (+29-30°С).
  • Сауны: финская, инфракрасная, русская, римская и прочие.
  • Бани: римская, турецкая, русская и прочие.
  • Фито-бар, где подают кислородные и витаминные коктейли, фруктовые салаты и десерты.
  • Салоны красоты.

Также на базе СПА работают оздоровительные центры, где проводится множество лечебных процедур: душ Шарко, восходящий душ, ингаляции, обертывания, парафинотерапия, озокеритотерапия, вытяжение позвоночника в воде. В городке Сходница отели с бассейном не являются редкостью, ведь их достаточно много. Полный список данных мест вы сможете узнать у представителя компании «Карпаты-круиз».

Удобства для семейного отдыха на курорте Сходница

Заказывая путевку в Сходницу, многие интересуются разнообразием удобств как для взрослых, так и для детей. Хороший семейный отдых подразумевает интересное времяпровождение всех членов семьи. Поэтому многих родителей интересуют такие моменты, как наличие игровых комнат, детских площадок, мини-бассейнов и прочих развлечений для юных туристов. Практически во всех отелях в Сходнице есть все вышеперечисленное.

На территории комплексов работают детские игровые комнаты, оборудованные батутами, горками и качелями. За порядком следит воспитатель, а развлекательные программы организовывают аниматоры. Вашим детям некогда будет скучать, ведь каждый день здесь проходит весело.

Придомовая территория комплексов усеяна беседками, лавочками, качелями и прочими местами для отдыха. В летнее время работают бассейны под открытым небом. Какие курорты в Сходнице считаются лучшими для семейного отдыха, вы узнаете на сайте туроператора «Карпаты-круиз».

Будет чем заняться и любителям литературы, ведь многие здравницы имеют собственные библиотеки. А если чтение надоест, посетите местный кинотеатр, где показывают премьеры мирового кинематографа.

Цены на курорте Сходница

Стоимость путевки зависит от категории номера, количества гостей и сезона. Наиболее дорогим в Сходнице отелем является «Три сына и дочь 5*», что объясняется высоким уровнем обслуживания и огромным разнообразием удобств. В базовую цену входит проживание в номере, трехразовое питание, консультация врача и предписанные лечебные процедуры. Самая доступная цена курорта Сходница – в период межсезонья.

*




Схожі новини: