Аккумуляторы для электромобилей с повышенной ёмкостью

Переглядів: 729

27 жовтня 2020 19:00

 Аккумуляторы для электромобилей с повышенной ёмкостью  фото

Основной проблемой для техники и устройств, питаемых от батарей, остаётся довольно ограниченный ресурс. Быстрая изнашиваемость, потребность в зарядке - всё это представляет неудобства для пользователей. Особенно необходим увеличенный ресурс аккумуляторной батареи владельцам электромашин. Именно для решения этой проблемы учёные различных стран начали разработку электронных АКБ с увеличенным ресурсом.

Китайцы создали батарею с повышенной электроёмкостью

При Баотоуском центре исследований и развития редкоземельных элементов Академии наук Китая запустили производство электродов, способных повысить ёмкость АКБ для электромобиля на 30%.

Пока литий-ионные и гелевые аккумуляторы машинные не меняют технологий, батареи для электрокаров усовершенствуют.

Электроды аккумулятора сделаны из редкоземельных сплавов-накопителей. Также основой технологии стал магний и никель. Такой сплав является устойчивым к низким температурам. Так что это помогло не только увеличить работоспособность аккумулятора на 30%, а и позволит ездить владельцам электромобилей на своём транспорте и в зимний период.

На сегодня в продажу поступило более 280 кг электродной продукции, которую произвёл Баотуоский центр исследований.

Что предлагает Калифорния

В то время, как китайское производство уже распространяет свою продукцию с увеличенным ресурсом на рынке, Калифорнийская компания презентовала проект аккумулятора, который работает на ядерных отходах.

Компания планирует создать нано-алмазный аккумулятор. Основой разработки станет изотоп углерод-14. Он выделяет и проводит тепло, что делает его источником энергии. Такая батарея, по словам представителей компании, должна быть абсолютно безопасной для человека. Кроме того, она дешевая в производстве, а, значит, и для потребителя будет массово доступной.

Так же, по прогнозам компании, такая батарея будет доступна для использования в автопромышленности. Предположительно на электрокаре аккумулятор сможет прослужить до 90 лет.

Новости авторынка

Пока пользователи электрокаров ожидают усовершенствований технологий, всё более уверенную позицию занимает на рынке Белавто Муромец.

Этот электронасос бьёт рекорды по продажам и всё чаще признаётся пользователями, как один из самых надёжных, качественных и мощных.

  • Рекомендуется для колеса R16”, но многие пользователи отмечают способность накачать колесо размером до 19 в пределах 3 минут.

  • Встроенный предохранитель позволяет избежать скачков напряжения и перегорания бортовой сети.

  • Время непрерывной работы - 20 минут, что позволяет накачать все 4 колеса без перерыва.

Так же компрессоры производителя известны благодаря технологии обмотки двигателя. Как известно, Белавто обматывает двигатели компрессоров медью, что позволяет компрессору быстрее охлаждаться и не так сильно перегреваться.

*




Схожі новини: