Как выбрать стабилизатор напряжения

Переглядів: 543

22 жовтня 2020 16:29

Как выбрать стабилизатор напряжения фото

Вся бытовая техника и оборудование в доме работают от электрического тока. Проблема в том, что в сети показатели напряжения далеки от идеала. В определенные моменты отклонения могут быть значительными. В результате, техника может некорректно работать или поломаться. Чтобы исключить подобные проблемы следует использовать стабилизаторы напряжения нас сайте интернет-магазина Фокстрот https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stabilizatory_napryazheniya.html. Такие устройства приводят в норму показатели электричества и делают его оптимальным для любых устройств.

Основные разновидности стабилизаторов напряжения

Сейчас производители подобного оборудования предлагают множество разнообразных моделей. Все они подразделяются на несколько основных категорий:

  • Релейные. Наиболее распространенный тип стабилизаторов. Выделяются низкой ценой, высокой производительностью и довольно внушительным диапазоном стабилизации. Главный недостаток – это серьезная погрешность у выходного напряжения. У некоторых моделей может достигать 15%.
  • Симисторные. Такие электронные стабилизаторы привлекают быстродействием и бесшумностью. Минус один – это высокая цена, которая компенсируется солидным сроком службы.
  • Электромеханические. Также иногда на рынке можно встретить электромеханические модели. Они практически не пользуются спросом, так как имеют минимальный срок службы и определенные требования к условиям эксплуатации.

Ключевые характеристики стабилизаторов напряжения

Чтобы приобрести наиболее удачную модель, необходимо определиться не только с модификацией, но и ключевыми характеристиками:

  • мощность;
  • однофазные или трехфазные;
  • диапазон стабилизации;
  • входное напряжение;
  • выходное напряжение;
  • габариты;
  • дополнительный функционал.

Ключевой параметр – это мощность. Во многом предопределяет возможности подобного оборудования. Приборы с минимальной мощностью применяются точечно, под конкретную технику. Модели с высокими показателями способны стабилизировать сразу на весь дом, офис или определенный объект.

Еще один крайне важный параметр – это диапазон стабилизации. Наиболее передовые производители делают свои устройства максимально функциональными в этом вопросе. Они способны работать в нескольких различных диапазонах.

Габариты у стабилизаторов могут существенно разниться. Наиболее компактные модели весят 3-4 кг. Однако наиболее мощные и функциональные варианты могут весить больше 100 кг. Хотя они используются только на определенных промышленных объектах.

*




Схожі новини: