Как увеличить производительность опрыскивания полей?

Переглядів: 561

21 жовтня 2020 18:00

Как увеличить производительность опрыскивания полей? фото

Качественное и своевременное опрыскивание полей – это самая важная мера, которая гарантирует должную защиту и хороший урожай. Предварительно нужно подбирать не только соответствующие химикаты, стоит подумать также о наличии исправной техники и деталях к ней. Высоким качеством и продуктивностью сегодня обладают запчасти для опрыскивателей Агропласт, которые обеспечивают полноценную, бесперебойную работу техники, позволяют с точностью дозировать количество используемых средств.

Проверка исправности техники

От исправности техники, а также от слаженной работы всех ее деталей напрямую зависит результат и экономия при использовании жидкостей для опрыскивания полей. Существует несколько рекомендаций, которые необходимо обязательно учитывать, прежде чем переходить к работе:

  • Нужно осмотреть оборудование, убедиться в его исправности, в наличии ограждений приводов.

  • Важно оценить герметичность соединений магистралей в машинах, в которых подготавливается раствор для опрыскивания. В них не должно быть щелей, через которые может прокапывать жидкость.

  • Большое внимание стоит уделить проверке шлангов, помп, насосов, мешалок и герметических емкостей.

  • Все машины, которые поддаются сильному давлению при работе, должны проверяться на исправность манометров.

Определив все важные нюансы по работе техники, можно переходить к процедуре опрыскивания полевых культур, наблюдая непосредственно за эффективностью в процессе работы.

Правила при опрыскивании полей

Покупка инновационных запчастей для опрыскивания от компании Агропласт, проверка техники и подбор качественной жидкости – это не все детали, которые нужно предварительно проверять. На эффективность опрыскивания полей влияют следующие нюансы:

  • Погодные условия. Агрохимикаты можно использовать только при температуре 10-20 градусов тепла. Летом подходящим вариантом будет время до 10:00.

  • Неправильное хранение жидкости. После приготовления раствор можно хранить только в течение 20 часов.

  • Засуха. Излишне сухой грунт негативным образом влияет на производительность опрыскивания полей.

  • Роса или мокрый грунт также резко снижает эффективность подготовленной жидкости.

  • Смешивание компонентов, которые по своему составу являются антагонистами. Не нужно экспериментировать с агрохимикатами, важно следовать инструкции.

Производительность опрыскивания грунтовых полей зависит от многих факторов, с которыми предварительно нужно ознакомиться. Важно заранее проверить используемую технику, позаботиться о наличии исправных запчастей, подобрать подходящие погодные условия и только потом отправляться на полевые работы.

*




Схожі новини: