Боксер из Кирилловки стал пятикратным чемпионом Украины

Переглядів: 947

20 жовтня 2020 19:08

Боксер из Кирилловки стал пятикратным чемпионом Украины фото

С 12 по 18 октября в Запорожье проходил Чемпионат Украины по боксу среди юниоров. Соревнования, проходившие на открытом ринге, собрали 275 сильнейших юных боксеров из всех уголков страны. В течение пяти дней спортсмены боролись за звание сильнейших в 13-ти весовых категориях.

В этом чемпионате участие принимали лучшие представители своих областей. Среди успешных спортсменов был и воспитанник ДЮСШ «Азовец», кандидат в мастера спорта Александр Балабин (весовая категория 70 кг), сообщается на странице Кирилловского поссовета.

Александр был лидером в своей весе. Из-за этого кирилловского спортсмена ждало четыре поединка. Первый бой боксер провел со спортсменом из города Запорожье. За время поединка Александр отправил в нокдаун соперника только за первый раунд три раза. И когда соперник был отправлен в нокдаун четвертый раз, во втором раунде судьи остановили бой, отдав победу кирилловском боксеру.

Второй бой Балабин боксировал со спортсменом из Полтавской области. Соперник выпал "неудобный" - он был также левшой и достаточно высоким парнем. Но в начале третьего раунда Александр провел хорошую комбинацию и закончил бой нокаутом.

В полуфинале кирилловского спортсмена ждал сильный боксер из Днепра, который до этого все свои бои выиграл досрочно. В первой половине первого раунда Балабин отправил соперника в два нокдауна. Один нокдаун противник получил во втором раунде. И в результате Александр выиграл бой со счетом 30:26.

В финале кирилловский боксер встретился со спортсменом из города Покровск, который к тому времени уже был пятикратным чемпионом Украины. Первые два раунда соперник особо ничего не делал, а ждал действий по стороны Александра. Тоже самое он делал в течение всех последующих раундов. И в результате со счетом 30:26 победу одержал Александр Балабин.

Показав высокую спортивную подготовку, кирилловский спортсмен стал пятикратным чемпионом Украины и будет участвовать в чемпионате Европы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: