Как выбрать подвесные реечные потолки

Переглядів: 591

19 жовтня 2020 19:52

Как выбрать подвесные реечные потолки фото

Для обустройства потолков применяются самые разнообразные материалы и конструкционные решения. В последнее время особой популярностью пользуются реечные потолки на сайте stroyopt.com.ua. Они выделяются не только отменным дизайном, но и высоким уровнем надежности. Могут применяться в самых разнообразных помещениях, в том числе с повышенной влажностью.

Достоинства реечного потолка

Реечный подвесной потолок выделяется многочисленными преимуществами и достоинствами:

  • солидный срок службы;
  • простой монтаж;
  • легкий уход;
  • разнообразный дизайн;
  • безопасность;
  • шумоизоляция.

Срок службы таких конструкций составляет порядка 25 лет. Может прослужить гораздо дольше, если правильно подобран материал. Кроме того, необходимо приобретать материал, произведенный известными брендами.

Монтаж реечного потолка вполне можно произвести самостоятельно. Достаточно следовать рекомендациями от производителя. Причем все настолько просто, что можно стандартную квартиру обустроить за несколько дней.

Ухаживать за такой подвесной конструкцией довольно просто. Рейки устойчивы к влаге и другим негативным факторам. Достаточно периодически протирать влажной тряпкой. В процессе изготовления материала применяются исключительно безопасное сырье для человека.

Выбираем подходящий реечный потолок

Первостепенно все конструкции подразделяются на три основных типа:

  • открытый,
  • закрытый,
  • бесщелевой.

Открытые конструкции предполагают определенное расстояние между рейками. В определенных случаях зазор может составлять порядка 16 мм. Благодаря такому расстоянию можно качественно обустроить вентиляцию или применить оригинальные дизайнерские решения.

Закрытый тип допускает установку полос стык в стык. Никаких зазоров в этом случае не предполагается. Поверхность получается единым полотном. Выглядит довольно привлекательно и интересно.

Наиболее важный параметр – это ширина реек. Она варьируется в диапазоне от 5 до 40 см. Итоговый выбор во многом зависит от общих размеров помещения. Для большой комнаты материал должен быть шириной от 20 см. Для маленькой ванной комнаты вполне достаточно реек 5-10 см.

Производители предлагают самые разнообразные цветовые решения, и прежде, чем заказать реечный подвесной потолок, нужно посоветоваться со специалистами. Наибольшей популярностью пользуется хром, золото, металлик. Такие варианты идеально сочетаются с общим оформлением помещения. Также можно встретить панели с другими оттенками, что позволяет создавать необычное оформление потолка.




Схожі новини: