Как происходит утилизация отработанного масла

Переглядів: 540

19 жовтня 2020 11:50

Как происходит утилизация отработанного масла фото

В процессе обслуживания транспортных средств скапливается внушительный объем отработанных масел. Просто выкинуть или слить такую жидкость нельзя. В ее составе огромное количество различных примесей, которые могут навредить не только человеку, но и окружающей среде. Хранить такую жидкость не целесообразно. Занимает много места, да и ее количество постоянно увеличивается. Наиболее правильное решение – это сдать отработанное масло.

Почему запрещается просто сливать жидкость

Даже в процессе самостоятельного обслуживания автомобиля, вопрос, что делать с отработкой стоит остро. Такая жидкость содержит множество вредных компонентов. В случае слива в определенном месте, на расстоянии сотни метров все будет сильно отравлено нефтепродуктами.

Четыре литра отработанного масла приводит в полную негодность 3.5 тысячи литров чистой воды. Конечно, на текущий момент штрафов за слив масла в почву нет. Однако злоупотреблять данным фактом не стоит.

Как правильно хранится отработка

Чтобы обеспечить оптимальные условия для хранения подобных жидкостей, необходимо использовать подходящие емкости. Оптимальным решением являются цистерны. Они должны быть в идеальном состоянии и устойчивы к возможным процессам окисления.

При этом не допускается расположение емкостей на открытом солнце. В противном случае может начаться процесс испарения. Такие пары могут навредить здоровью человека.

Проблема в том, что на предприятиях могут быть сотни таких цистерн. Они нуждаются в огромном пространстве и постоянном наблюдении. Постепенно их количество будет увеличиваться, так как процесс замены рабочих жидкостей протекает с завидным постоянством.

Куда деть отработанное масло

Избавиться от всех скопившихся смазочных материалов довольно просто. Для этого достаточно воспользоваться услугами Экоинтел. Компания принимает на переработку практически все виды отработанных масел:

  • для компрессора;
  • гидравлики;
  • трансмиссии;
  • синтетическое.

Сотрудничество осуществляется на максимально выгодных условиях для клиента. Первостепенно, необходимо связаться с менеджером компании. С ним обсуждаются все детали, он сразу сообщит, почем будет приобретена жидкость.

Также не нужно искать транспорт для транспортировки отработки. Специалисты компании самостоятельно приедут на объект с подходящим транспортом, проведут все необходимые погрузочные мероприятия. Дата приезда с каждым клиентом обсуждается индивидуально.

*




Схожі новини: