Стоимость биткоина в октябре: перспективы для роста

Переглядів: 888

15 жовтня 2020 17:03

 Стоимость биткоина в октябре: перспективы для роста  фото

Завершение сентября ознаменовалось снижением стоимости биткоина примерно на 8%. С приходом октября исследователи делают прогнозы на возможное подорожание криптовалюты.

14.08.2020 аналитический отдел криптовалютной биржи Kraken опубликовал отчет, согласно которому осень для биткоина будет жаркой. Аналитики видят перспективу для роста в 50–200%. Основной дамп ожидается на середину-конец октября.

Месяцем ранее отдел финансовых исследований Weiss Crypto Ratings также обнародовал многообещающий прогноз по биткоину. Согласно данным компании, начиная с октября 2020 по август 2021 цена первой криптовалюты возрастет до $70000. Важным событием станет пробой линии сопротивления на отметке $12000. Ожидается, что это произойдет в середине октября.

Глава компании Galaxy Майк Новограц считает, что курс биткоина в октябре будет колебаться в пределах $10000–14000, а в последующие месяцы может возрасти до $20000. Но эти заявления миллиардер не подтверждает фактами.

Что касается негативных прогнозов, наиболее реалистична позиция Тона Вейса. В своем Telegram-канале трейдер спрогнозировал, что в октябре курс биткоина просядет до $7000, а затем постепенно восстановится до $10000.

Что говорит технический анализ

Для формирования четкого прогноза мы выбрали годовой график и разбили его на несколько таймфреймов для анализа. Начнем с глобальных показателей торгового коридора.

Так, верхняя линия сопротивления демонстрирует уверенный нисходящий тренд начиная с июня 2019, нижняя граница, наоборот, в восходящем тренде с того же периода. Обе линии пересекаются на отметке в $10912. Эту цифру можно назвать первым серьезным уровнем сопротивления.

Как показывают котировки по состоянию на 01.10.2020, курс биткоина уже близок к тому, чтобы пробить эту линию и начать ралли. Об этом свидетельствует и анализ более короткого периода с мая по начало октября 2020. Согласно скользящим средним, биткоин находится в уверенной фазе роста.

Откат, о котором говорилось в начале статьи, стоит воспринимать не более, чем коррекцию перед следующей волной повышения котирововок. Следующая значимая точка сопротивления находится на уровне $12835.

Таким образом, можно ожидать, что курс биткоина в октябре будет колебаться в пределах $11000–11800. Волатильность будет напрямую зависеть от объема торгов.

Аналогичный технический анализ, проведенный Bitfinex, говорит о торговом коридоре в пределах $10000–12000. С точки зрения фундаментального анализа также нет никаких предпосылок для снижения цены актива, поэтому сейчас самое время купить биткоин. В конце октября — начале ноября это позволит зафиксировать прибыль в 8–10%.

Чтобы приобрести или обменять биткоин, вы можете воспользоваться услугами сервиса BUYBank. Обменник предлагает справедливый курс и быстрые транзакции. Но главное — он поддерживает гривну. Соответственно, вам не придется терять деньги на двойной конвертации.

*




Схожі новини: