Квадрокоптеры для профессионалов и любителей

Переглядів: 605

14 жовтня 2020 18:25

Квадрокоптеры для профессионалов и любителей фото

Дроны все глубже внедряются в повседневную жизнь украинцев. Качественные квадрокоптеры используют теперь не только для съемки рекламных роликов или красивых пейзажей для фильмов. Сегодня такой помощник широко используется и рядовыми пользователями, которые хотят разнообразить собственный блог, либо просто любят делать красивые панорамные виды, когда отправляются на отдых или в путешествие.

Схематически большинство квадракоптеров можно разделить на три категории согласно их классам:

  • для новичков;
  • спортивные;
  • профессиональные.

В первом случае речь идет о съемке видео и фотографий, что пригодится не только при ведении собственного блога, но и во время путешествий. А вот спортивные модели необходимы для ведения прямой трансляции или фиксации событий из неба во время соревнований. В список обязанностей профессиональных дронов входит гораздо более обширный перечень возможностей, начиная от транспортировки грузов и заканчивая проведением аэрофотосъемки, что актуально при разведке местности или поиске на обширной территории пропавших людей.

Технические характеристики ведущих моделей

Наиболее распространенным вариантом принято считать версии на 4 винта. Отсюда, кстати, и самое название – квадракоптер. Есть и версии с 2, 3 или большим количеством винтов. Выбор в пользу определенной конструкции напрямую связан с тем, какие задачи конструкция будет выполнять чаще всего.

В некоторых случаях производители предлагают относительно скромные по габаритам модели, которые выглядят чуть больше крупной ладони. Есть и версии, которые весят несколько килограмм, причем тут стоит помнить о том, что только дроны с массой менее 250 грамм можно не регистрировать. Во всех остальных случаях без официальной процедуры не обойтись.

Крошки-квадракоптеры обычно используются для того, чтобы набить руку в рамках тренировочных полетов. Также их могут применять в закрытых помещениях, ведь тут им не грозит ветер или другие природные явления. А вот для путешествий стоит выбирать варианты побольше.

Средние решения могут противостоять порывам  ветра, что особенно актуально в случае, если часто приходится иметь дело с неблагоприятными погодными условиями. Такие модели оснащены мощными двигателями. А вот большие квадракоптеры способны перемещать грузы. В будущем они могут занять отдельную нишу в качестве автоматических курьеров для доставки почты и других посылок.

*




Схожі новини: