Шмыгаль призвал не проводить массовых мероприятий в регионах в ближайшее время

Переглядів: 598

12 жовтня 2020 17:11

Шмыгаль призвал не проводить массовых мероприятий в регионах в ближайшее время фото

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль призвал власти регионов не проводить массовые мероприятия из-за значительного роста случаев заражения Covid-19.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник. 

"В понедельник, 12 октября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексеем Даниловым провел селекторное совещание с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины. Глава правительства озвучил актуальную статистику по заболеваемости коронавирусной инфекции и отметил, что критическая ситуация продолжает оставаться в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Во время этого премьер заслушал глав Харьковской областной и городской госадминистраций о мерах по противодействию распространению Covid-19 и поручил им предоставить предложения Минздраву по увеличению коечного фонда.

"В КГГА отметили готовность отработать развертывание мобильных госпиталей и расширить количество койкомест за счет учреждений Национальной академии наук и специализированных ведомственных больниц", - отмечается в сообщении.

Также Шмыгаль поручил КГГА вместе с Госпотребслужбой проверить на соблюдение противоэпидемических правил местные рынки и усилить контроль за перевозками в общественном транспорте.

Помимо этого глава правительства призвал руководство всех областей воздержаться от массовых мероприятий в ближайшее время, включая конгрессов и конференций.

"На День защитника Украины в разных городах планируются торжественные мероприятия. Просьба держать диалог и вести активную работу с организаторами, чтобы меры состоялись в безопасных условиях с соблюдением всех противоэпидемических правил", - отметил Шмыгаль.

Источник:strana.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: