Дело не в группе риска: Комаровский объяснил, что вызывает тяжелую форму коронавируса

Переглядів: 1045

12 жовтня 2020 09:10

Дело не в группе риска: Комаровский объяснил, что вызывает тяжелую форму коронавируса фото

 Тяжесть поражения больного коронавирусом, который в последнее время бьет рекорды в Украине, зависит в большей степени от того, какое количество вирусных частиц попало в организм человека.

Такое мнение высказал известный украинский врач Евгений Комаровский в интервью грузинскому телеканалу "Илион-ТВ".

Комаровский обратил внимание на то, что люди по-разному переносят коронавирусную болезнь и тяжесть протекания инфекции иногда нельзя связать с отнесением к определенной группе риска, о которых говорили ранее.

"Тяжесть болезни зависит не только от того, каков ваш возраст и состояние. Тяжесть болезни зависит от того, сколько вирусов попало в дыхательные пути человека. Вы вдохнули - и при этом может попасть пять вирусов, а может и 500. Если попадет пять вирусов, то вы не только не заболеете, но еще и научитесь производить к этому вирусу иммунитет", - объяснил врач.

Это явление врач назвал "аналогом прививки", потому что организм таким образом будет постепенно учиться преодолевать инфекцию и производить определенное количество антител.

"Однако если вы получите сразу большое количество вируса, естественно, что вы заболеете, и будете болеть тяжело", - отметил Комаровский.

По его словам, большую дозу вируса можно "получить" в набитом людьми помещении, где нет доступа к свежему воздуху.

"Если есть над головой небо, любое количество вируса, которую выдыхает больной человек, тут же будет "разводиться" огромными массами воздуха и вы уже много вирусов не вдохнете", - отметил Комаровский.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 жовтня 2020 г. (10:48)

В оранжевой зоне 1 человек на 20м2. Это на случай массовых мероприятий, если что.

Аноним
12 жовтня 2020 г. (11:34)

Спасибо! А то я уже чуть не обосрался!

Аноним
12 жовтня 2020 г. (15:55)

Что только не придумают  про этот обыкновенный грипп . какой всегда был и есть 


Схожі новини: