Что такое PIR сэндвич-панели и их достоинства использования

Переглядів: 640

9 жовтня 2020 20:35

 Что такое PIR сэндвич-панели и их достоинства использования  фото

В современном строительстве частные дома и различные промышленные здания возводятся с применением не только классических стройматериалов, которыми являются кирпич, газобетон и брус, но и инновационных продуктов — PIR сэндвич-панелей. Изделия занимают лидирующие позиции по популярности, и если в Америке они востребованы на 90%, то в Европе эта цифра находится на уровне 50%. В Украине также начали постепенно применяться PIR сэндвич-панели, использование которых имеет множество преимуществ.

Причины высокой популярности PIR-продукции

Трехслойные конструкции, которые состоят из наружной двусторонней облицовки в виде листовой стали, а также изоляционного сердечника из пенополиизоцианурата, называются PIR сэндвич-панелями. Это теплоизоляционный материал, характеризующийся низкой степенью теплопроводности и высоким уровнем экологичности. Продукт является производным полиуретана, который получают путем химического соединения полиола и изоцианата.

Все больше украинских застройщиков выбирает PIR сэндвич-панели от польского изготовителя, покупая их в компании «Хомстилл Групп». Причины столь широкой популярности обусловлены рядом преимуществ этого продукта:

  1. Низкое значение коэффициента теплопроводности, которое составляет 0,022 ВТ/мК. Такой показатель обозначает, что помещение будет долго сохранять тепло, тем самым исключая большие затраты на отопление.
  2. Не поддерживает горение. Степень горючести материала — П и Г Это значит, что материал не только не поддерживает горение, но и обладает способностью к самозатуханию.
  3. Простота монтажа — процесс сооружения стеновых и кровельных конструкций осуществляется так же легко и быстро, как и при работе с металлопрофилем.
  4. Высокая скорость выполнения работ — сооружение промышленного здания или загородного дома из PIR сэндвич-панелей осуществляется в кратчайшие сроки.
  5. Утеплитель относится к экологически безопасным продуктам, который в отличие от минеральной ваты, разрешен к применению в жилых сооружениях.
  6. Большой ресурс службы — качественная продукция характеризуется сроком эксплуатации не менее 25–30 лет. Реальные значения составляют более 50 лет.

И это еще не все преимущества инновационного строительного материала. После выполнения монтажных работ не требуются дополнительные действия по облицовке или отделке, ведь наружное покрытие из листовой стали играет роль не только защиты, но и декора.

Где используется инновационный продукт

Основное направление применения PIR сэндвич-панелей — строительство. Они являются основным материалом для возведения:

  • холодильных и морозильных цехов;
  • торговых комплексов;
  • коммерческих центров;
  • производственных складов;
  • частных коттеджей.

Их применяют для сооружения наружных стен, межэтажных перекрытий и обустройства кровли. Рассматривая к приобретению PIR сэндвич-панели в «Хомстил Групп», рекомендуется также посмотреть примеры реализованных работ компании http://khomsteel.com.ua/ru/nashi-obyekty/.

*




Схожі новини: