Модельный ряд гибридов Lexus

Переглядів: 672

8 жовтня 2020 08:15

Модельный ряд гибридов Lexus фото

Японский автомобильный концерн Lexus представил новую линейку кроссоверов. Их главная особенность – это гибридная установка. Передвигается машина за счет электротяги. ДВС активируется только в том случае, если аккумулятор нуждается в подзарядке. Еще одна интересная особенность – это рекуперация энергии. Соответственно, процесс торможения осуществляется не только за счет тормозной системы, но и при помощи электродвигателя, который в этот момент подзаряжается. Модельный ряд гибридов включает кроссоверы серии RX, NX,UX.

Основные достоинства гибридов

Подобные автомобили выделяются несколькими важными плюсами:

  • гарантированный запуск в любую погоду,
  • высокий клиренс обеспечивает высокую проходимость,
  • нет стартера, коробки передач, карданного вала,
  • плавный и мягкий ход,
  • отменная надежность.

Недостатков у гибридов Lexus два – это высокая цена и длительный прогрев салона в сильные морозы. Стоят гибриды дорого, даже на вторичном рынке модель обойдется в кругленькую сумму. В сильный холод прогрев салона довольно длительный. Также обслуживаться автомобиль должен исключительно на фирменно СТО. Найти стороннего специалиста будет достаточно проблематично, так как в таких автомобилях несколько иная конструкция.

Модификации гибридов Lexus

Lexus представил несколько модификаций гибридов кроссоверов:

  • RX. Довольно резвая модель. 270 лошадок обеспечивают довольно быстрый разгон. Сотня набирается за 7,6 секунд. Отсутствует коробка передач. Применяется бесступенчатый вариатор, что только добавляет комфорта во время езды.
  • NX. Более компактная модель не только по размерам, но и мощности. Под капотом всего 197 лошадок. Однако в сочетании с бесступенчатым вариатором обеспечивается достоянная динамика. Нехватка мощности ощущается только при агрессивной езде.
  • UX. Кроссовер этой серии появился позже всех. Легкий, компактный, динамичный автомобиль. Сразу позиционировался производителем, как наиболее бюджетный. Однако даже у него цены высокая.

В любом случае гибриды Lexus – это лучшее решение на автомобильном рынке. Обладают отменными характеристиками, оснащением и надежностью. Равноценной альтернативы им нет, и в ближайшее время не будет. Многие известные производители пока совсем не занимаются созданием гибридов.

На выбор производитель lexus.ua предлагает несколько различных комплектаций. Приобрести такой автомобиль можно только у официального дилера.

*




Схожі новини: