Для чего нужна агроткань

Переглядів: 782

7 жовтня 2020 08:41

 Для чего нужна агроткань  фото

Многие люди приобретают дачный участок для того, чтобы отдохнуть от шумного пыльного города, расслабиться после трудной рабочей недели, восстановить силы и жизненный баланс на природе, а также вырастить свежий и полезный урожай. Но не всегда выходит именно так. Дачный участок требует много внимания, приходится тяжело работать, чтобы вырастить хороший, вкусный и полезный урожай. Один из самых длительных и трудоемких процессов – прополка. Но мы знаем, как сократить время этого занятия и максимально его облегчить. Используйте https://biotol.com.ua/ru/agrotkanyna/ агроткань от Biotol – вы будете удивлены, насколько легче и приятнее с ней будет уход за участком.

Для чего нужна агроткань?

  1. Отсутствие сорняков
  2. Прогрев земли
  3. Отсутствие луж и грязи
  4. Оформление клумб
  5. Обустройство теплицы

Перво-наперво агроткань была изобретена для того, чтобы убрать с грядок сорную траву. Сорняки, помимо того, что портят внешний вид участка, еще и ухудшают условия роста культурных растений. Накрытая агротканью земля сохраняет все свои качества, никак не страдает, но под самой агротканью рост травы невозможен. Сорняки погибнут и превратятся в естественное удобрение, а культурные растения порадуют вас замечательными плодами.

Агроткань пропускает воду и воздух, полезные удобрения, но не пропускает солнечный свет. Также, благодаря темному цвету материала, она хорошо прогревается на солнце и отдает тепло в грунт. При этом земля не высыхает и не страдает даже при длительном отсутствии полива.

Никаких больше луж и болота на участке. После дождя ваши грядки будут чистыми и ухоженными, а плоды, растущие на них, не испачкаются и сохранят свежий и красивый вид. Больше не нужно будет промывать клубнику от песка, который все равно потом скрипит на зубах. Агроткань не позволит ягодам, даже растущим близко к земле, собрать на себя песок и грязь.

Клумбы, застеленные агротканью, тоже будут иметь намного более ухоженный и опрятный вид. Ваши розы и гладиолусу не будут утопать в сорняках, и наводить порядки на клумбах будет намного легче и быстрее. Вам не придется проводить часы в выдергивании сорняков, а земля станет более пригодной для нежных растений, и они отблагодарят вас пышными цветами. С агротканью уборка клумб превратится в удовольствие. Если вам не нравится внешний вид агроткани – поверх нее можно рассыпать любые декоративные материалы для садовых участков, и ваши клумбы будут радовать вас и вызывать зависть соседей.

Вам хотелось бы установить временную теплицу? Натяните агроткань на любой удобный вам каркас – и замечательная функциональная теплица вам обеспечена. Ее легко установить и также легко демонтировать. Для этого не нужно ничего приваривать, конструировать, вкладывать крупные суммы.

Как использовать агроткань?

Материал необходимо расстелить на участке, сделать отверстия для рассады и поместить ваши растения в эти отверстия. Для вашего удобства мы рекомендуем закрепить агроткань по краям, чтобы ее не сдувало ветром. Размер и форму агроткани вы регулируете самостоятельно. Если вам нужен отрезок неправильной формы – вы легко сможете вырезать его с помощью обычных ножниц.

Ранее мы уже говорили, что с помощью агроткани легко соорудить теплицу. Также агротканью можно временно накрывать растения при внезапном похолодании, заморозках или непредвиденных осадках в виде снега.

Отличное решение – использовать агроткань при посадке семян. Вам нужно лишь накрыть агротканью грядки с семенами и дождаться появления стебельков. Затем агроткань необходимо убрать. Таким образом семена будут защищены от птиц, земля не пересыхает, что позволит рассаде проклюнуться намного быстрее обычного.

Еще можно обернуть агротканью деревья и кусты, чтобы сформировать крону, укутать розы перед заморозками.

Очень удобно расстилать агроткань под плодовыми деревьями, такими как сливы, абрикосы, груши, яблоки. Плоды иногда поспевают раньше времени, или вы не успеваете их собирать, они падают и разбиваются, начинают гнить в траве, и, скорее всего на сладкий сок прилетят осы. Этого можно легко избежать, расстелив отрезок агроткани вокруг дерева – тогда под ним не будет никакой травы и упавшие плоды будет очень просто найти и убрать до того, как их найдут насекомые.

Материал размечен горизонтальными и вертикальными линиями. Благодаря этому полотно легко будет обрезать или наметить грядки.

Как выбрать агроткань?

Агроткань от Biotol продается рулонами, шириной в 3 метра. Вы можете выбрать нужную вам длину – от 5 до 100 метров. Если у вас остались вопросы – обратитесь к нашим консультантам, которые с радостью помогут вам с выбором.

Выбирайте качество. Агроткань изготавливается в Турции и имеет 5 лет гарантии от производителя – это говорит о ее надежности и долговечности. Такая агроткань не чувствительна к погодным условиям, солнцу и морозам, так что она сможет прослужить вам достаточно долго.

*




Схожі новини: