Как подобрать кафель для дома

Переглядів: 633

6 жовтня 2020 15:43

Как подобрать кафель для дома фото

Керамическая плитка – это наиболее популярный отделочный материал. Выделяется многочисленными преимуществами. Подходит для внутренней и внешней отделки. Ассортимент огромный, подобрать кафель можно для отделки любого помещения – кухни, ванны, коридора, офиса. Цены на керамическую плитку находятся в широком диапазоне и полностью зависят от ключевых характеристик материала и известности производителя.

По каким критериям выбирают керамическую плитку

Чтобы приобрести наиболее удачный материал, необходимо определиться со следующими ключевыми критериями:

  • место применения;
  • дизайн;
  • размер;
  • износостойкость;
  • морозостойкость.

Прежде чем приступить к подбору подходящего материала, нужно определиться с местом, где он будет применяться. Если в помещении, подойдет плитка с одними характеристиками, на улице с другими. Сейчас можно подобрать оптимальное решение под любые условия эксплуатации.

Размер и дизайн

Дизайн современной плитки впечатляет своим разнообразием. Доступны как однотонные решения, так и варианты, украшенные различными узорами, рисунками. Более того, в коллекции известных производителей встречаются решения, с помощью которых можно создать целую композицию на стене или полу.

Размер плитки во многом зависит от места укладки. Для стен выбирают варианты небольших размеров 150х150 или 200х250. На пол рассматриваются более крупные изделия. В таком случае упрощается и ускоряется процесс отделки пола.

Износостойкость и производители

Довольно важным критерием является износостойкость. Она во многом определяет устойчивость материала к истиранию и его срок службы. На данные момент все доступные решения делятся на 5 классов по износостойкости. Продукция первого, второго класса рассчитана на применение в жилых помещениях с невысокой проходимостью. Для офисов, ресторанов и других общественных учреждений, где огромный ежедневный поток людей, предпочтение стоит отдавить плитке 4-5 класса. Она выделяется высокой устойчивостью к истиранию.

Сейчас кафель выпускают сотни производителей. Далеко не вся продукция отвечает установленным стандартам. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение известным брендам. Их керамическая плитка выделяется безупречным качеством. В процессе изготовления применяются самые передовые технологии и материалы. Срок службы достаточно большой. На протяжении всего этого времени изделия будут оставаться в идеальном состоянии.

*




Схожі новини: