Измерить все показания электроэнергии одним прибором

Переглядів: 672

5 жовтня 2020 20:27

 Измерить все показания электроэнергии одним прибором  фото

В современном мире профессиональным электрикам и обычным домашним мастерам уже не требуется приобретать отдельно специализированные приборы для измерения силы тока, напряжения и сопротивления изоляции, а именно омметр, амперметр и вольтметр. Поскольку все функции данных устройств вобрал в себя небольшой портативный многофункциональный прибор, который называется мультиметром.

Мультиметр – это электронное устройство, которое умещается в ладони и работает от аккумуляторной батарейки типа «Крона» на 9 вольт. Им производят замеры постоянного и переменного напряжения, постоянной и переменной силы тока, сопротивления, измеряют емкость, скважность сигнала, тестируют диоды и трансформаторы, а зачастую и даже измеряют температуру контактным методом.

Чтобы купить мультиметр хорошего качества, стоит обращаться исключительно на проверенные сайты интернет-магазинов, которые не первый год успешно сотрудничают с ведущими мировыми производителями подобной продукции, предоставляют сертификат качества и гарантию на обслуживание прибора сроком не менее 12 месяцев.

Из чего состоит мультиметр?

Данный прибор состоит главным образом из базы эргономичной формы. Она выполнена из пластика, удобно умещается в руке, а благодаря прорезиненному чехлу не соскальзывает и защищает устройство от падений с небольшой высоты.

На лицевой панели расположен жидкокристаллический дисплей, на который выводятся все показания в цифровом эквиваленте. Есть специальная кнопка подсветки экрана и кнопка для удержания показателей, поскольку цифровые мультиметры измеряют величины скачкообразно.

К дополнительным элементам устройства стоит отнести два контактных измерительных щупа, которыми собственно и производятся все замеры: один, красного цвета, предназначен для «плюса», а другой, черного – для «минуса». Если мультиметр способен измерять температуру, то к нему в комплекте идет термопара – дополнительный контактный щуп белого цвета, который вставляется в специальный разъем и способен измерить температуру на поверхности предмета до 1000 градусов по Цельсию.

Также на передней панели имеются специальные гнезда для проверки работоспособности диодов и трансформаторов напряжения в электроприборах. А на задней части мультиметра есть штативная откидная ножка, чтобы удобно поставить прибор во время проведения измерений.

Каков измерительный предел устройства?

Мультиметры значительно отличаются между собой по функционалу, однако в среднем имеют такие значения, которые способны измерить:

  • Постоянное напряжение – 750-1000 ватт;
  • Переменное напряжение – 750-1000 ватт;
  • Переменный ток – до 200 ампер максимально;
  • Постоянный ток – до 10 ампер (измерения проводятся кратковременно);
  • Сопротивление – от 0,2 ом и до 200 Мом.

Частота, скважность и емкость индивидуальна для каждого прибора, в половине моделей она и вовсе отсутствует, поскольку это вспомогательные возможности прибора. В наиболее современных моделях есть возможность сброса данных на персональный компьютер для дальнейшего анализа.

Где купить надежный и качественный мультиметр?

Чтобы купить надежный и качественный мультиметр, рекомендуем обратиться в интернет-магазин радиоэлектроники Electronoff, где представлен широчайший выбор подобной продукции, а также масса полезных товаров для домашнего мастера и профессионального электронщика: светодиодное оборудование, радиоэлементы, ручной, пневматический и электрический инструмент, автомобильные принадлежности для ремонта и комплектовки. Приятные цены и доставка во все регионы Украины!

*




Схожі новини: