Как укрепить старый фундамент, не навредив постройке

Переглядів: 743

4 жовтня 2020 19:05

Как укрепить старый фундамент, не навредив постройке фото

Перед тем, как проводить укрепление фундамента дома, следует разобраться в причинах разрушения. Основными считаются:

  • нарушение технологии строительства;

Изначальный связывающий состав мог быть приготовлен неправильно, использовались некачественные материалы для строительства, составленный проект фундамента содержал неверные замеры, что привели к перекосу кладки.

  • влияние внешних негативных факторов, таких как смещение грунта, движение подземных вод, вибрации;
  • различные сейсмические воздействия;
  • неправильная эксплуатация здания. К этому может привести отсутствие стока сточных вод, вследствие чего образовалось подмывание.

Перед любыми вмешательствами, стоит проверить грунт на химический состав. По результатам можно подобрать именно такие строительные материалы, на которые не воздействуют внешние факторы.

В любом случае лучше обратиться за помощью к профессионалам. Они сделают все необходимые просчеты для составления проекта и только после этого проведут необходимые работы со всеми гарантиями качества.

Как укрепить фундамент, не навредив постройке

Укрепление фундамента частного дома осуществляется с использованием винтовых свай. Нужно сказать, что подобный метод особенно популярен в Европе, так как подразумевает надежность и простоту монтажа. Специально для этого монтируют геошурупы по периметру здания. Глубина установки зависит от местонахождения хорошо несущих слоев грунта.

Укрепление фундамента старого дома с помощью винтовых свай отличается эффективностью и надежностью.

Для исполнения таких видов работ используется специальная техника. Если ее применение невозможно, то все работы выполняются вручную профессионалами.

Чтобы обеспечить правильное распределение нагрузки, применяется железобетонный или же стальной ростверк. В итоге вся нагрузка равномерно распределяется между сваями.

Таким образом, усиление фундамента дома подразумевает монтаж стальных балок, что опираются на ростверк. Эти балки находятся под стенами постройки. Если говорить простыми словами, то нагрузка распределяется между старым и новым фундаментом, которые соединены в единую систему.

С помощью геошурупов можно пристраивать новые помещения к уже существующим без каких-либо рисков.

Укрепление фундамента и расчет сроков

Зачастую, фундамент для двухэтажного дома нуждается в более кардинальных мерах усиления, например, монтаже геошурупов.

Чтобы усилить фундамент для дома, следует обратиться к профессионалам, которые сделают один раз и очень надолго. В этом поможет компания Pillar.

Каждый случай, например, укрепить фундамент для каркасного дома, требует индивидуального подхода, как и расчета сроков. Всю подробную информацию вы можете получить на сайте pillar-ua.com, обратившись по указанным контактам.

Специалисты компании предоставляют и ряд других услуг: комплексное проектирование фундаментов, его усиление, под винтовые сваи.

*




Схожі новини: