Помощь адвоката при ДТП

Переглядів: 641

4 жовтня 2020 15:45

Помощь адвоката при ДТП фото

С каждым годом на дорогах возрастает количество автомобилей. На этом фоне значительно возросло число ДТП. Даже самые опытные водители не застрахованы от неприятностей. В такой ситуации нужно быть предельно собранным и сразу обратиться к специалисту. Опытные адвокаты по ДТП помогут выйти из ситуации с наименьшими потерями, решить различные спорные вопросы.

В каких ситуациях стоит привлечь адвоката

Многие совершенно не умеют отстаивать свои права, теряются под давлением. В результате несут различные убытки. Чтобы такого не произошло, стоит воспользоваться услугами квалифицированного специалиста. Особенно его присутствие обязательно в следующих ситуациях:

  • не знаете, как отстоять свои права,
  • заведено уголовное дело,
  • если протокол оформляется не правильно,
  • если грозит лишение прав,
  • стоит задача обжаловать решение сотрудника ГИБДД,
  • требуется полное возмещение ущерба при аварии.

В случае ДТП главное не терять время, а сразу действовать. Нужно проконтролировать оформление протокола, полное соблюдение других формальностей. Большинство водителей только поверхностно знают, как правильно действовать, если случилась авария. В результате, допускают серьезные ошибки, из-за которых отказывают в компенсации или приходится нести более серьезную ответственность.

Чем поможет адвокат по ДТП

Сотрудники полиции нередко составляют некорректно протокол. В результате, можно стать виновником ДТП, хотя ничего не нарушав. В таком случае нужно действовать сразу и быстро. В последующем будет гораздо сложнее и дороже доказать свою невиновность. В противном случае придется возмещать ущерб.

Также часто возникают проблемы со страховками. Здесь можно столкнуться с самыми разнообразными махинациями. Причем даже страховая выплата может не покрыть все расходы на ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля. Компенсировать нужно будет из своего кармана. Сумма может довольно значительной.

Еще одна ситуация, когда нужно незамедлительно вызывать адвоката – это авария со смертельным исходом. Здесь крайне важно сразу разобраться в ситуации, проверить схему ДТП. Все это позволит избежать больших проблем и уголовной ответственности, особенно, если виновна в ситуации пострадавшая сторона.

Юридическая фирма Миб оказывает комплексную поддержку всем водителям. Сразу после заявки, юрист выезжает на место ДТП. Все тщательно проконтролирует, поможет получить компенсацию в полном объеме или грамотно возместить ущерб пострадавшей стороне.

*




Схожі новини: