Одесский международный кинофестиваль объявил победителей

Переглядів: 657

4 жовтня 2020 12:25

Одесский международный кинофестиваль объявил победителей фото

Жюри XI Одесского международного кинофестиваля 3 октября на онлайн-церемонии завершения фестиваля объявило имена победителей.

Об этом сообщается на странице фестиваля в Facebook.

В конкурсе европейских документальных фильмов лучшим фильмом признана кинолента Военные каникулы (режиссер Мориц Шульц). Специальными дипломами жюри отмечены картины Земля Ґеварa (режиссер Кутайба Баргамджи) и Перед оркестром (режиссер Анна-Карин Ґренрос).

Отмечается, что лучшим украинским полнометражным фильмом жюри признало киноленту Бес (режиссер Егор Трояновский), а среди короткометражных победителем стал украинский фильм Чачьó (режиссер Виталий Гавура).

В национальном конкурсе победу на ОМКФ-2020 получили короткометражный фильм Прощай, Головин (Режиссер Матье Гримар), полнометражный фильм Не все будет хорошо (режиссер Адриан Пирву, Елена Максьом). Приз зрительских симпатий - у авторов полнометражного анимационного фильма Виктор_Робот.

Жюри также определило лучшие актерскую и режиссерскую работу - победителями стали Мария Хомутова за роль в ленте Двое (режиссер Владислав Ветров) и Адриан Пирва в и Елена Максьом за ленту Не все будет хорошо.

В международном конкурсе жюри ОМКФ присудило гран-при фильму Ужин в Америке (режиссер Адам Ремейер). Лучшим фильмом признана Атлантиду Валентина Васяновича. А победителями в номинации за лучшую актерскую работу стал ансамбль актрис из фильма Материнство (режиссер Маура Дельперо): Лидия Либерман, Дениз Карризо и Агустина Малале. В номинации за лучшую режиссуру победителем признано Фабриса дю Уэльса, который снял фильм Обожествление.

Специального упоминания жюри удостоены фильмы Служители (режиссер Иван Остроховский) Ты умрешь в двадцать (режиссер Амджаж Абу-Алалах).

Как сообщалось, нынешний ОМКФ длился с 25 сентября по 3 октября и впервые проходил в онлайн-формате из-за ситуации с коронавирусом.

 

Вітаємо переможців 11-го Одеського міжнародного кінофестивалю Конкурс європейських документальних фільмів ...

Gepostet von am Samstag, 3. Oktober 2020

Источник: nv.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: