Реклама

На что обратить внимание при выборе поставщика газа?

Переглядів: 848

1 жовтня 2020 11:05

На что обратить внимание при выборе поставщика газа? фото

Уже два месяца в Украине работает свободный газовый рынок, и пользователи выбирают поставщика на свое собственное усмотрение. Это значит, что мелитопольцы могут заключить договор с той компанией, которая предложит наиболее качественный сервис и сделает самое выгодное предложение.

Однако эксперты газового рынка сразу же предупреждают потребителей – выбирая поставщика, не нужно спешить. Необходимо очень хорошо изучить компанию, чтобы не нарваться на недобросовестную структуру.

Газ всегда дорожает к началу отопительного сезона. Поэтому если поставщик сегодня завлекает клиентов низкой ценой, стоит подумать, не является ли дешевый ресурс приманкой. Стоимость голубого топлива в Украине зависит от котировок на европейских газовых хабах. Кроме того, с 1 августа ее больше не контролирует государство — цена формируется рынком. Иными словами, подорожание ресурса в конечном итоге коснется всех.

На данный момент в Украине более 700 компаний имеют лицензию на осуществление поставок голубого топлива населению. Некоторые из этих предприятий оформлены только на бумаге и активной деятельности не ведут.

При выборе поставщика, специалисты советуют обращать внимание на продолжительность работы компании, ее надежность, стабильность, сервис. Большим плюсом будет наличие у предприятия отделений для обслуживания клиентов, сайта с полной информацией о компании, интернет-сервисов, личного кабинета, мобильного приложения.

Сегодня в Запорожской области работает крупный поставщик газа — компания «Запорожгаз Сбыт», которая обеспечивает ресурсом большую часть бытовых потребителей региона. Услугами предприятия пользуются почти 490 тысяч запорожских семей и около 1300 юридических лиц.

«Запорожгаз Сбыт» ведет свою деятельность в регионе с 2015 года, сформировав за пять лет сеть отделений и центров обслуживания клиентов. В активе предприятия также функционируют современные онлайн-сервисы для удаленной работы.

«Мы понимаем, насколько нашим клиентам важна экономия времени и возможность избежать утомительных простоев в очереди на прием к консультанту. В приложении на смартфоне пользователь может внести показатели счетчика, оплатить счет со своей карты. Это удобно, быстро и абсолютно безопасно. Все это можно делать удаленно со смартфона, планшета или компьютера», — говорит директор ООО «Запорожгаз Сбыт» Владислав Витютин.

Из онлайн сервисов клиентам газопоставляющей компании «Запорожгаз Сбыт» доступны:

  • Личный кабинет на сайте 104.ua;
  • мобильноеприложение 104 Mobile (Android) и 104 Mobile Light (iOS);
  • Viber-бот 7104ua иTelegram-бот 7104ua.

ООО «Запорожгаз Сбыт» предлагает жителям Мелитополя и Мелитопольского района заключить договор на поставку природного газа. Звоните: 0676176610, 0676190015, 0676176596.




Схожі новини: