Как сдать тест ПЦП на короновирус

Переглядів: 894

28 вересня 2020 18:59

Как сдать тест ПЦП на короновирус фото

Проведение ПЦР-теста является обязательным пунктом программы при возвращении из ряда стран, где эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего. Далеко не все частные клиники готовы предложить возможность сдать тест на ковид, даже если речь идет о медицинских центрах в крупных городах.

Помимо необходимости проведения такого тестирования путешественникам, он также может понадобиться людям из групп риска:

  • пожилым гражданам;
  • работникам в местах с большим скоплением людей;
  • после контакта с заболевшим или перенесшим коронавирусную инфекцию.

Чтобы пройти анализ с первого раза, стоит правильно подготовиться к проводимой процедуре. Сделать это можно только по предварительной записи, так как назначение забора биологического материала проводится пораньше с утра.

Отдельно существует сводка рекомендаций, которая позволит сократить риски необходимости проходить тест повторно, а также гарантирует точность результата. Одним из самых важных советов выступает отказ от приема пищи хотя бы за 3 часа до назначенной процедуры. Нужно позаботиться и о том, чтобы сдающий анализ не курил, не употреблял напитки на основе кофеина и газированные напитки. Не рекомендуется использовать даже жевательную резинку.

Процедура забора биологического материала

Несмотря на то, что обычно люди отправляются сдавать тест и получить результаты теста на ковид, оставаясь уверенными в своем хорошем здоровье, медики все равно предупреждают о том, что за 6 часов до похода в кабинет забора материала нужно отказаться от средств лекарственного типа для орошения или промывания глотки, носа и т.д. Различные средства для сохранения свежести ротовой полости не приветствуются за 40 минут до назначенной процедуры.

Следуя таким простым рекомендациям, можно получить достоверный результат. Останется только прийти в назначенный день в строго указанное при регистрации время. По завершении забора биологического материала его доставляют в лабораторию, которая получила аккредитацию в Министерстве здравоохранения Украины.

Выдача результатов пцр на ковид проводится либо в электронном виде, либо бумажном. Тут все зависит от конкретного пожелания пациента. Отдельно консультант объяснит, каким образом проводится передача данных по тестированию через приложение «Действуй дома». Сотрудники медицинского центра сами вносят данные в систему, что значительно упрощает жизнь прошедшему тест.

*




Схожі новини: