Роженица потеряла ребенка, а врачам все сошло с рук: детали трагедии под Кропивницким

Переглядів: 754

28 вересня 2020 17:48

Роженица потеряла ребенка, а врачам все сошло с рук: детали трагедии под Кропивницким фото

В Кировоградской области ребенок умер после отказа делать кесарево сечение. Роженица мучилась 17 часов, но первый крик своего малыша она так и не услышала. В полиции говорят, что состава преступления нет, и дело уже закрыли.

Трагедия случилась 7 июня в городе Малая Виска. Когда у 34-летней Яны Глушко отошли воды, она поехала рожать в Маловисковскую центральную районную больницу. Недавнее УЗИ показало, что все с ребенком в норме.

И хотя беременность проходила идеально, обвития пуповиной или других сложностей не было, женщине в больнице пришлось пережить настоящий ад. После того как отошли воды, поднялось давление. Тем не менее, врачи продолжали утверждать, что все под контролем.

Когда мама Яны привезла деньги врачам и просила сделать кесарево сечение, женщину просто вытолкали, сказав, что дочь родит сама.

Утром 8 июня Яна после 17-часовых мук родила мертвого мальчика. Хотя во время схваток ребенок еще шевелился.

Единственное, что давало силы жить, это желание восстановить справедливость. Но 31 июля из полиции пришло сообщение, что дело закрыли.

"Дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Все это время я лечилась в Кропивницком, исправляла ошибки медиков из Маловисковской больницы, которые на восьмой день меня выбросили из медучреждения. У меня началось воспаление, поскольку они даже не дочистили толком. Осталась трещина. Но меня ни разу не вызвали к следователю. И вот такая новость - дело закрыто, врачи невиновны", - говорит женщина.

В заключении, что прислали из полиции, сказано про обвитие пуповиной. Хотя УЗИ накануне не показывало таких проблем. Кроме того, там сказано, что у Яны две инфекции - токсоплазмоз и вирус папилломы. Причем обнаружили их только при обследовании в этом самом роддоме.

Яна говорит, что проверялась на все эти инфекции во время беременности и ничего такого не было.

В роддоме говорят, все проведенные экспертизы показали: смерть ребенка была неизбежна.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: