Какие мероприятия прошли в Днепре на День города?

Переглядів: 859

23 вересня 2020 20:03

Какие мероприятия прошли в Днепре на День города? фото

Стартовала праздничная программа с памятника Александру Полю. Во время церемонии открытия творческие коллективы города провели праздничный флешмоб. А актеры театра "Верим" показали попытки Поля найти инвестиции в промышленность города. Завершилась официальная церемония почитанием памяти выдающегося горожанина - руководство города возложило цветы к памятнику Александру Полю. Видео с места событий вы можете посмотреть на сайте 34 телеканала. Его журналисты в праздничный день работали на всех локациях.

Также 12 сентября в Днепре прошёл парад коммунальной техники. Движение техники началось от здания цирка на Сичеславской Набережной. Около 60 единиц техники прошли через центральную часть города и остановились на площади Героев Майдана. Там все желающие горожане разрисовали технику и сфотографировались с ней. Новость с фото журналистов, которые стали очевидцами парада, и видео сотрудников 34 телеканала, который освещали данное мероприятие, вы можете найти под тегом “День города в Днепре 2020” на сайте 34.ua

Ещё в этот праздничный для Днепра день была открыта бронзовая минискульптура у городского совета. Она называется "Мост Александра Поля" и посвящена выдающемуся горожанину. Минискульптуру открыли в рамках проекта "Почувствуй Днепр". Его главная цель – это показать историю города в бронзовых минискульптурах. В дополнение к уже открытой, в этом году планируется установка еще семи минискульптур. Новость об этом, с фотографиями одного из журналистов редакции, можна увидеть на сайте 34 телеканала – самого просматриваемого канала Днепра и области.

Далее в Днепре началось мероприятие "Художественный квартал". В его рамках прошли разнообразные выставки, презентации, а также выступления фольклорных коллективов. Журналисты 34 телеканала побывали и там. Что они увидели и рассказали своим читателям – на сайте канала 34.ua

День города Днепр не прошёл мимо и любителей музыки. На площадке напротив гостиницы "Днепропетровск", которая расположена на Сичеславской Набережной, выступали духовые оркестры.

На площади Героев Майдана прошла “Битва хоров”, в парке “Сагайдаке” выступали рок-группы, на площади Шевченко прошёл концерт классики, а на жилом массиве “Красный камень” играла электронная музыка.

День города в Днепре так же не прошёл зря для сторонников здорового образа жизни. На Сичеславской Набережной прошёл Фестиваль единоборств и боевых искусств “Будо Фест”. Мероприятие провели уже пятый год подряд. Оно объединило представителей всех боевых искусств, которые представлены в Днепре.

А на Фестивальном причале прошёл парный чемпионат Украины по стронгмену. Команды силачей со всей Украины сошлись в общенациональном противостоянии, а судил их звездный рефери – обладатель титула "Самый сильный человек мира" Василий Вирастюк.

Празднование Дня города не ограничилось этими мероприятиями. Об этих и других новостях Днепра – читайте на сайте 34 телеканала.

*




Схожі новини: