В Запорожье автомойка сливает грязную воду с химикатами прямо в Днепр

Переглядів: 672

18 вересня 2020 11:48

В Запорожье автомойка сливает грязную воду с химикатами прямо в Днепр фото

Вся вода насыщенная химией, маслами, бензином, битумом сливается напрямую в Днепр.

По закону мойки должны использовать замкнутый цикл водоциркуляции. При строительстве под ними должны быть построены резервуары. В первом резервуаре грязная вода отстаивается (образовавшийся ил специальные машины должны вывозить на утилизацию). А во второй емкости уже происходит доочистка отстоявшейся воды. Затем она вновь используется для мойки машин.

Либо непосредственно перед выпуском стоков в канализационную сеть (или в наружную ёмкость с выгребной ямой) вода после мойки машин должна очищаться на локальных очистных сооружениях: нефтеловушках, песколовках и других. Эта мера направлена на то, чтобы не допустить попадание опасных веществ в окружающую среду.

Судя по видео, которое опубликовали в паблике @ridne.zp для автомойки, расположенной по улице Портовой, закон не писан.

Грязная мыльная вода с химикатами попадает прямиком в Днепр. Все вещества, входящие в состав нефти и нефтепродуктов, являются токсичными, нередко канцерогенными для животных и человека. А твёрдые примеси и песок, которые неизбежно попадают в воду во время мытья машин, пропитаны канцерогенами и тяжёлыми металлами.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Так вот, стала известна, возможная причина их появления. Как сообщают подписчики, это автомойка, которая расположена рядом и по ливнёвой системе мыльная, пенная вода попадает в Днепр, тем самым, убивая экосистему реки. #ridnezp #ріднезп #запорожье #запоріжжя ___________________________ Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь, ссылка в описании профиля.

Публикация от Найрідніше місто на планеті (@ridne.zp)

Источник: actual.today



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: