Промышленные охладители воды

Переглядів: 617

17 вересня 2020 19:45

Промышленные охладители воды фото

Промышленные водоохладители или чиллеры – это специализированные установки, обеспечивающие эффективное охлаждение хладоносителей. Оборудование достаточно функциональное, обладает многочисленными настройками. Используется в различных сферах промышленности. Ассортимент таких установок большой, что позволяет подобрать оптимальные промышленные водоохладители - чиллеры для любого промышленного объекта. Хотя присутствуют и универсальные агрегаты.

Основные разновидности чиллеров

Все доступные модели можно разделить по типу охлаждения на несколько основных групп:

  • воздушные;
  • водяные;
  • масляные.

Наиболее широкое распространение получили водяные модели. Они предельно простые и надежные. Выделяются солидным сроком службы. В плане обслуживания также проблем нет. Все основные компоненты находятся в прямом доступе, поэтому можно быстро восстановить работоспособность установки.

Промышленные Чиллеры с Водяным Охлаждением

Масляные актуальны для работы с гидравлическим оборудованием, что ограничивает их сферу применения. Многие модели рассчитаны на работу под определенной нагрузкой. Хотя присутствуют и универсальные установки, способные работать практически с любыми модификациями оборудования.

Как выбрать чиллер, важные характеристики

Чтобы приобретенные охладительные системы справились с поставленными задачами, необходимо определиться с некоторыми важными параметрами:

  • температура окружающей среды;
  • показатели энергопотребления;
  • уровень шума;
  • материал испарителя;
  • параметры компрессора;
  • особенности управления.

Первостепенно все доступные чиллеры различаются по условиям работы. Некоторые из них способны успешно функционировать при довольно экстремальных температурах окружающей среды.

Масляные чиллеры

Также важно обратить внимание на уровень шума. Сейчас производители предлагают различные решения, работающие достаточно тихо. Управление может осуществляться как с помощью панели управления, так и специального пульта. Дополнительно могут присутствовать различные аварийные системы, оповещающие о перегрузках и возможных сбоях. Различные индикаторы оповещают о текущем состоянии оборудования и установленных настройках.

Компания BTS GROUP занимается консультациями, выполнением проектов “под ключ”, поставкой производственных охладителей технологической воды. Также специалисты компании готовы помочь подобрать оптимальное решение для конкретного производства и произвести его установку и подключение.

*




Схожі новини: